Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2017, 14:06
Zorka84 Zorka84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 1
Zorka84 *
Странное состояние после торакопластики

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться своей проблемой и получить ваш совет. Если пишу не в тот раздел, прошу админов подправить.
Полтора года назад я обратился в поликлиннику с жалобами на кашель, похудание, и постоянную сумфибрильную температуру. С диагнозом фиброзно-кавернозный дессиминированный, в состоянии распада, тбк обоих легких был направлен на лечение в туберкулезный диспансер. Также было установлено наличие двух довольно-таки крупных каверн в верхних долях обоих леких с обсеменением последних. Никаких других, часто сопутствующих туберкулезу легких, боленей у меня нет. После полутора лет консервативного лечения в стационаре была отмечена лишь слабоположительная динамика и мне предожили операцию семиреберной торакопластики (сначала правостороннюю, а в последующем возможно и левостороннюю).
Я согласился и в начале ноября прошлого 2016 года мне сделали операцию. Операция прошла успешно, температура пропала, кашель стал беспокоить намного реже и стал продуктивным, на ренгенограммах отмечено позитивную динамику в заживленнии каверны верхушки левого (другого) легкого.
Это была приамбула, а теперь амбула. Через неделю после операции, во время одной из перевязок, медсестра туговато наложила бинты и мне показалось, что я задыхаюсь от этого. Я запаниковал и бинты снял. Повязки стали накладывать не такие тесные. С тех пор я не могу нормально передвигаться. Стоит попробовать встать на ноги и у меня перехватывает дыхание, что-то сжимаеся в груди, не дает дышать, в глазах темнеет, а в ушах стучит. Ноги становятся ватным, они и раньше (от лекарств) стали малочувствительными в голенях. Пульс частый, дыхание частое, поверхностное. Такое состояние бывает очень часто, но не всегда. Для реабилиьации заставляю себя каждый день проходить метров по 500, но на следующий день все возвращается. Мысли про то, что надо пойти в сан.комнату, выйти на улицу и свежий воздух вызывают тихую панику и организм находит много причин никуда не ходить. Месяц пропил глицин, витамин С, прокололи комплекс витаминов В1, В6. За эти, три с небольшим месяца состояние, в плане передвижения, лишь немного улучшилось.
Хотелось-бы получить у форумчан ответы на вопросы: что это такое, было-ли у кого такое состояние и чем оно чревато, как и чем это лечится, и пройдет ли само-собой. Спасибо, что прочитали мой опус.
С ув. Zorka84
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.