Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2016, 09:22
Daurya0927 Daurya0927 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Daurya0927 *
Девочка 7 лет постоянно плачет

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться в том, как себя вести с дочкой.
Ребенок долгожданный, очень любимый и, возможно, излишне опекаемый. В садик почти не ходила, только последний год перед школой ходила почаще, у нас тесная взаимосвязь и огромное желание быть рядом всегда. В 3,5 года родился младший братик, может, у меня стало чуть меньше времени на дочку, но спали по-прежнему вместе, надолго не расставались. Девочка невысокая, очень худенькая, в золотистых кудряшках, артистичная, всегда любила внимание, занимается танцами, гимнастикой, благодаря внешности и хрупкости пользовалась особым отношением у воспитателя в детском саду, дома ее тоже опекали, часто хвалили.
В этом году дочка пошла в первый класс, по гимнастике попала в сильную выездную группу, сейчас планируется поездка в Москву на серьезные соревнования, дочка очень ждет этой поездки. При видимой благополучности у нас появились очень серьезные проблемы: девочка плачет по любому поводу. Начала жаловаться на нее тренер, что на каждое замечание - слезы. Я пробовала дочь уговорить сдерживать слезы, предлагала бросить гимнастику, раз это приносит огорчение, ставила ей условие, что если не прекратит так расстраиваться, то я больше не поведу ее. Хватает на пару занятий. мяч отскочит, обруч не поймает - плачет. Я просто не представляю, как она будет без меня в поездке, кто ее успокоит? Сегодня выяснилось в разговоре с одноклассником дочки, что и в школе такая же ситуация (то есть дело не в тренере), девочка быстро выполняет задания, активно работает на уроке, но чуть ошибка или ее не спросили - слезы. Как мне спасти ее психику? Где я что упустила? Спать до сих пор отказывается одна, папа ее начинает ругать-плачет сразу. Уговоры не действуют.
Я очень тревожная. детям стараюсь своих страхов не показывать, но, видимо, в этом кроется причина. Пожалуйста, помогите мне! Растет еще один ребенок, про которого воспитатели уже говорят, что нельзя чуть повысить голос, сын сразу расстраивается. Хотя с ним я не веду себя как клушка.
Как мне вести себя с детьми? Это из-за меня все так получилось? Много раз объясняли дочке, что она может учиться хоть на тройки, только пусть будет счастлива, мест и званий от нее не требуем, пусть занимается для души. Откуда у нее такая гиперответственность? Забыла линейку дома, в школе плакала из-за этого, после школы меня обвинила, что не я проконтролировала. Если я буду с ней жестка, то девочка замкнется, останется один на один со своими трудностями. Пускать ли ее в Москву? Поездка оплачена, ребенок хочет, но там никто не пожалеет ее..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.