Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2016, 09:21
Pataga Pataga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Бар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Pataga *
Нервный тик и страхи у ребенка после отлучения от груди

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Девочка, 2,7 лет, на прошлой неделе отлучили от груди, через два дня появился нервный тик в виде постоянных, навязчивых глубоких вздохов, как будто ей не хватает воздуха. Продолжается это уже неделю, и, кажется, частота только увеличивается.
До отлучения от груди мы ее готовили, периодически говорили, объясняли, что скоро она будет засыпать без грудки, что так у всех деток происходит, приводили в пример ее знакомых и т.п. В день отлучения она встала утром, как обычно, а в обед перед дневным сном я ей мягко объяснила, что вот сегодня утром встала, а молочка уже нет, что мы знали, что так должно было случиться, что это нормально, так и должно быть и еще много чего – про зверят и про всех деток. Она не плакала, не требовала, только несколько раз глубоко вздохнула и долго что-то в себе переваривала. Расстроилась. А через два дня подобные глубокие вздохи появились уже постоянно. С бабушкой она делилась, что боится засыпать без грудки, со мной говорить об этом вообще отказывается, постоянно уходит от темы, когда я заговариваю. Дневной сон пропал, ночью засыпать очень боится, засыпает на мне сидя, под колыбельные; последние три дня появились истерики (не знаю, хорошо это или плохо), и эти три дня она засыпает, скорее, от изнеможения после истерики.
Скажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации, что можно делать, а чего делать не стоит?
Были у педиатра, чтоб исключить физиологическую причину, она сказала, что «все в порядке, это нервное». К неврологу попасть очень проблематично, т.к. живем в Черногории, детские неврологи тут вообще не очень распространены, да я и не знаю, нужно ли это сейчас или нет. Пожалуйста, подскажите, что делать и к кому идти или не идти.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.