Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2016, 01:47
meisje meisje вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: нидерланды
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
meisje *
Ребенок не может за себя постоять. Психология ребенка 3х лет.

Дочке почти три года. Умный, развитый ребенок. Любит книжки и игры. Билингв, говорит хорошо (относительно ее возраста) на двух языках.

Когда мы рядом: дома, в общественных местах, в кругу семьи и друзей, даже в новой обстановке это общительный веслый ребенок. Также среди нас и бабушек с дедушками хорошо отстаивает свое менине, если не хочет делиться - не делится, бывает очень упрямой. Если что-то не хочет отдавать, то силой не отнять ).

В садик ходит уже почти год. Группа короткого дня без родителей. Дети от двух до четырех лет. В садике это совсем другой ребенок. Застенчивая и стеснительная. Замыкается в себе, часто отстраненный взгяд, как будто засыпает. Особенно так было в самом начале: мы приходили ее забирать, а она как будто нас не видела. Дригие дети бежали к родителям, а наша смотрела растерянно по сторонам и не двигалась с места. Сейчас уже радуется нашему приходу, как будто оттаяла. Но...
Только недавно стала по немногу разговаривать в садике, хотя в течении прошедшего года вообще молчала, и это при хорошей речи дома. Были даже у нас подозрения на селективный мутизм. Но все таки, кажется, это не он. Сейчас в садике разговаривает, но мало, очень тихо и только отдельые слова.
Стоит нам выйти на улицу за пределы садика сразу речь возвращается.

Несколько месяцев назад начала заикаться, иногда это становится сильнее иногда почти проходит, а иногда так заикается что слова выговорить не может.

Спрашиваю ее играет ли она с детками, отвечает что нет, не хочет. Хотя на площадках, если видит деток, пытается с ними играть, но пока безуспешно. Скорее они ее отвергают и она не знает как реагировать.

Сегодня привела ее в садик, увидела как другие дети отбирали у нее игрушки, а она стояла и опять этот отстраненный взляд в себя. Я вмешалась, сказала другим детям что отбирать не хорошо. Игрушку она получила назад, я сказала ну теперь играй, а когда я уже пошла к выходу увидела что игрушку у нее опять из рук вырвали. И вместо того чтобы запротестовать, попытаться отнять назад, она спокойно дала себя обидеть и начала тереть глаза от слез. Я опять подошла, спросила хочет ли она играть, она сказала нет и пошла в другой угол играть одна.

После сегодняшней истории я очень за нее перживаю. Похоже она совсем не может за себя постоять в детском коллективе, тем более это уже не впервые я такое вижу, с детьми моих подруг она ведет себя также, те вырывают у нее игрушки, а она только в себе замыкается. Воспитатели тоже не могут уследить за всем что происходит среди детей. Что делать? Как научиться постоять за себя, ведь уже скоро 3 года, дети чувствуют слабых и будут таких обижать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.