Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2016, 22:34
dmmax dmmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dmmax *
Подскажите продолжать или нет ПВТ Гепатита В

Добрый день
Прошу вас проконсультировать по вопросу дальнейшего лечения. Болею хроническим вирусным гепатитом В с 2001 года, мне 31 год. С 2010 по 2013 год при вирусной нагрузке менее 300, мне почему то назначили лечение препаратом Бараклюд, пил его в течении 3,5 лет Потом я не принимал никакого лечения. Сейчас сдал снова анализы и вирусная нагрузка теперь 1500 копий. То есть получается вирус вернулся. Сдал биохимию анализы таковы:
HBsAg-положительный
АЛТ 30
АСТ 23
Билирубин общий 42,1
Билирубин прямой 7,8
Общий белок 87
Креатинин 111
Мочевина 5,8
Глюкоза 5,6
Холестерол общий 5,1
Лейкоциты 6,2
Эритроциты 5,2
Общий гемоглобин 147
Гематокрит 42
СОЭ 16
По состоянию печень увеличена, фиброскан и биопсию печени не делал.
Подскажите нужно ли мне сейчас начинать противовирусную терапию? Стоит ли опять принимать Бараклюд либо какой то другой препарат?
Подскажите может вы знаете хорошего инфекцианиста или гепатолога из Волгограда7 Так как я сам из данного города.
Заранее спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2016, 14:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2016, 19:06
dmmax dmmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dmmax *
Подскажите продолжать или нет ПВТ Гепатита В

Добрый день уважаемый Юсиф Мусаевич! Мне 31 год, вес 75 кг. Болею Хроническим вирусным гепатитом с 17 лет. Периодически наблюдался в поликлинике по месту жительства. С 2010 года по глупости послушал врача в районной поликлинике и согласился на ПВТ Бараклюдом, хотя показаний как я уже потом понял для лечения не было, так как состояние печени было нормальное. Вирусная нагрузка менее 300 копий. Лечился я бесплатно по программе 3 года, принимал Бараклюд по 1 мл. По приему Бараклюда вирусная нагрузка исчезла и ПЦР был отрицательным, После этого я ничего не принимал кроме Фосфоглива. 3 года спустя решил снова сдать анализы, вирус снова появился.
В феврале 2016 года было 700 ме/мл.
В августе 2016 года уже 1800 ме/мл.
Делал эластографию печени в мае 2016 года результат F0
Биохимический результат анализов
Общий анализ крови
эрит. 4,9
гемогл.- 140
ЦП-0,86
Гематокрит-41,0
СОЭ-8
Тромб-150
Лейк-5,6
Эоз-2
П-1
Сегм-70
Лимф-24
Моноциты-3
Биохимический анализ
Билирубин общий-19,6
АлАТ-35,6
АсАТ-22
Мочев. крови-4,09
Креат-крови 94
Сахар крови 4,2
Холестерин-4,73
УЗИ органов брюшной полости Заключение УЗИ признаки гемангиомы печени. Диффузные изменения в поджелудочной железе.

Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Скажите как сейчас мне быть?
Как я понимаю я зря принимал лечение Бараклюдом да еще и в дозе 1 мл? Правильно я понимаю что Бараклюд мне теперь не поможет? И его принимать снова лучше не стоит?
Нужно ли мне сейчас начинать ПВТ? И каким препаратом? Так как вирусная нагрузка все равно растет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2016, 18:20
dmmax dmmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dmmax *
Уважаемый Юсиф Мусаевич! Уточняю свой вопрос
1. Нужно ли мне в настоящее время начинать ПВТ?
2. Можно ли продолжить принимать Бараклюд?
3. В случае если лечение Бараклюдом нецелесообразно, то какой препарат ?
4. Какие анализы мне необходимо еще сдать для более детального анализа моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2016, 17:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2-4. См. пункт 1.
Контроль раз в 6 месяцев.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2016, 16:31
dmmax dmmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dmmax *
Юсиф Мусаевич, спасибо за быстрый ответ!
Можно ли далее консультироваться с Вами по динамике наблюдений и по дальнейшей тактике лечения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2016, 07:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.