Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2016, 20:20
crap crap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: г. Москква
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
crap *
Как помочь дочке справляться с конфликтами

Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Моей дочке 6.5 лет.
Когда дочка злится или ей обидно, она отходит в сторону и долго обижается и дуется. При этом не говорит, на что обиделась. Потом отходит.

В садике это превратилось в проблему. Если она на кого-то обиделась, она уходит в сторонку и стоит одна.
Сегодня произошел инцидент, который меня встревожил и я хотела бы попросить у вас совета.

Мальчик, с которым она любит больше всего играть, обидел ее - сломал ее башню и посмеялся над ней, что она заплакала.
Дочка просидела долго молча на диване. Отказалась от еды и расцарапала себе всю руку.
Она мне сказала, что очень злилась и что ей было очень обидно. Сказала, что хотела сильно ударить того мальчика. Но не могла, тк знала, что ей попадет за это. Что она сама не заметила, как расцарапала себе руку.
Нужно также сказать, что у нее есть навязчивые движения(пощипывание ручки и глазика, когда стесняется, волнуется).

Сама я человек скромный и неконфликтный. Если меня не устраивает чье-то поведение, я говорю, что мне не нравится (часто довольно мягко)и перестаю общаться. И ей я тоже так советовала. Дочка сказала, что так и поступает - отходит в сторонку, не общается. Как видно, этот вариант ей не подходит....

Подскажите, пожалуйста, как мне научить ее вести себя в таких ситуациях. А также как проинструктировать воспитателей.Они тоже не знают, как помочь ей в такие моменты. Она молчит и ничего не говорит.
спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2016, 09:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сходите к детскому психологу на серию консультаций. Для начала.

Девочке и Вам пришла пора познакомиться со своей злостью, "приручить" ее и понять, как чувствуя злость, оставаться в отношениях.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.