Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2016, 21:55
Anastasia_Homa Anastasia_Homa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 13
Anastasia_Homa *
кто прав - мама и папа в отношении ребенка

Здравствуйте! Мальчик 1 год и 2 мес. Родился в срок, беременность протекала нормально. Состав семьи: папа, мама, ребенок, часто приезжает бабушка(моя мама).
У нас с папой разные взгляды на то, как вести себя, как родителям в сложных ситуациях с ребенком. Папа считает, что с ним ребенок ведет себя иначе, чем со со мной или с бабушкой - спокойно сидит, играет, не кричит, когда, его одевают т.д. Например, папа объясняет: когда ребенок лезет к чему-нибудь запрещенному, в присутствии бабушки, он как-будто меня не слышит, а когда мы с ним одни - слышит и не лезет туд, куда не надо. А нас с бабушкой, ребенок "купил" - он нами манипулирует, выказывает истерики, если, что не по нему. Папа говорит, когда он остается один с ребенком, такого не происходит. Он считает, что отец должен быть для него авторитетом, "как я я сказал, так я сказал". Он мне "угрожает", что ко мне даже не подходи, когда у него в "12 лет будут проблемы, будешь его покрывать". Но я не одобряю такой подход. Такая ситуация: папа пытается уложить ребенка, читая ему книжку (он делал так раньше со своими детьми из первой семьи), ребенок плачет, заливается. (Обычно он засыпает с грудью, либо папа его носит на руках.) Я не могу это терпеть и забираю его к себе. Папа говорит, что если бы меня не было дома, он бы изначально не плакал. И если бы я потерпела два раза, этого ора впоследствии не было бы. Он предлагает отправить меня к пожить к бабушке на неделю, чтобы ребенка повоспитывать. Возможно, он и прав, он этот дикий плач я тоже терпеть не могу. Но и в защиту своей позиции я ничего сказать не могу, кроме того что психологи (это я здесь на форуме читала) так не советуют делать. В ответ на это, он мне говорит, что я не полагаюсь на логику, верю всем подряд т.д.
Что же мне делать в этой ситуации? Я не разрешаю все подряд ребенку, если какой-либо предмет ему нельзя брать, забриаю, объясняю, что нельзя - он кричит - я его отвлекаю, либо объясняю, что ну нет нельзя, это может тебе повредить, иногда , когда уж совсем устала - игнорирую (хотя корю себя за это) . Да , я гораздо более снисходительна к ребенку, чем его папа. Например, папа категорически запрещает ему подбирать крошки или что-то вроде того с пола - легонько бьет его по губам, если он лезет к запрещенному - легонько бьет его по рукам. Я такое не делаю, и сама не одобряю такого поведения папы. Но в ответ на мое неодобрение, папа говорит - "тогда за помощью в его воспитании потом не обращайся."
Кто из нас прав ? И как себя вести в таких ситуациях?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.