Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2015, 11:51
Masha514 Masha514 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 14
Masha514 *
Как защищать себя и ведомость ребенка.

Добрый день,

Хотела бы услышать совет по поводу ситуации с сыном. Ребенку 5,6 лет, ходит в садик.

У нас есть соседи, с которыми мы поддерживаем дружеские отношения, гуляем вместе, отмечаем праздники и т.д. А также наши дети ходят в одну группу в детском саду.
Соседский мальчик младше на 6 месяцев, но физически сильнее моего. Раньше это не проявлялось, но в последнее время он постоянно задирает моего сына, бьет его и т.д.
Он откровенно говорит воспитателям, что обижает его, потому что мой ребенок не может дать сдачу.
К сожалению, на этой почве у нас испортились отношения с его мамой. Потому что я придерживаюсь точки зрения, что давать сдачу это последний аргумент, и нужно стараться договориться на словах. Да и в общем не хочу учить ребенка распускать руки.
А ее точка зрения, что я должна своего научить давать сдачу. Я вижу, что её ребенок, наученный давать сдачу в раннем возрасте сейчас не понимает этой грани, где нужно постоять за себя, а где просто он добивается своего кулаками. При чем это во всем, воспитатели говорят, что он лупит моего по любому поводу, даже если в игре у моего ребенка своё виденье правил, тот будет кулаками добиваться своего.
Сейчас я постаралась минимизировать общение вне сада.
Проблемы в группе только с этим ребенком, с остальными мой ребенок нормально общается.
Как мне правильно себя вести в этой ситуации?
Или мальчик должен стоять за себя, потому что в будущем на его пути повстречаются разные люди?
Мой муж очень спокойный, все конфликтные ситуации старается обходить и сын такой же.
Ребенку самому это не нравится, он жалуется на то что его обижают. Был такой период, к счастью не длинный, когда он даже в сад идти не хотел, аргументируя что его там будет обижать наш сосед. Потом он переключился на игры с другими ребятами, но иногда играет и с этим ребенком. .
Еще такой момент, что кроме своей мамы тот ребенок не воспринимает замечания взрослых, т.е. он может при мне или муже тыкать нашего сына, и на замечания перестать, он не реагирует. В группе один из хулиганов. Т.е. мои замечания, чтобы он не делал этого, он пропускает мимо ушей.
Я не хочу описанием ситуации наговорить плохого на нашего соседа, это личное дело каждый мамы как воспитывать своего ребенка.
Хотела бы понять, как правильно действовать мне. Как защитить своего ребенка?
И еще, воспитатели отмечают, что он очень ведом, т.е. выбрав себе друга, он «прилипает» к нему и во всем начинает потакать.
Хочется, чтобы у него было своё мнение, которое бы он мог отстоять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.