Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2015, 12:50
july july вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
july *
Контактные 3 детей

Добрый день! Моему мужу поставили ТБ с 25 мая он лежит в больнице . У меня трое деток. 8 лет, 4,5 года и 4месяца. Младшему в роддоме не сделали БЦЖ (не было вакцины). Как контактных нас направили на обследование. Моча и кровь у всех в норме у 4мес. понижен гемоглобин 106г\моль. Старшему и младшему сделали манту - отрицательно, только место от укола было. Средней делали в феврале (была 6мм) и сказали пока не надо. Теперь всем назначили Изониазид, поливитамины юнивит(средней) и супервит (старшему) , младшему витамины группы В (какие и как их давать не понятно) , и всем хофитол кроме младшего - ему сироп шиповника.
У меня сомнения - стоит ли младшему давать изониазид при отрицательной манту, может лучше сделать диаскин тест. Покажет ли он? Не хочется травить ребенка хотя бы самого маленького. У средней тоже загиб желчного, как для нее это будет. Я понимаю, что если заболеют ТБ это не лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2015, 14:07
july july вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
july *
Может младшему лучше сделать диаскин тест, и после этого принимать решение о профилактике? Может ли быть такое, что его иммунитет не сработал еще?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.