Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2015, 00:19
LeKa10 LeKa10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
LeKa10 *
сомнительная rманту без бцж

Здравствуйте. Мой ребенок родился семимесячным, и невролог дал мед.отвод от прививок на полгода. А потом еще до года мы написали отказ от прививок,т.к.было лечение по неврологии. В 1,2 мы сделали сначала манту, реакция была сомнительной(3мм), БЦЖ не поставили, к фтизиатру нас не направили, но на консультацию мы сходили сами. Нам разрешили ставить другие прививки, и через полгода повторить манту.
Сейчас нам 1,8. Снова поставили Манту, снова реакция 3мм, и опять не получается сделать БЦЖ. Я очень переживаю по этому поводу. В чём причина, я не понимаю... В семье болеющих нет, болеем редко, флюорография у мужа и у меня без особенностей, не аллергичный. Хотя у мужа в детстве всегда была положительная реакция манту. Ребенок ростом 81,5см, весом 11,5кг.
В чем может быть причина, что без БЦЖ р.Мвнту сомнительная? Когда можно сделать БЦЖ? Нужны ли нам доп.обследования? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.