Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2015, 18:40
tanpi tanpi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tanpi *
плевроапикальные и костальные наслоения

Здравствуйте! Чуть больше года назад переболела гриппом, сделала ФЛГ, результат не обрадовал - снижение пневматизации на верхушках с обеих сторон с плевронаслоениями, корни фиброзноизменены. Отправили в тубдиспансер, брали промывные воды с бронхов, манту, результат 3 мм. (8 лет назад также был 3 мм.), сделали рентген, где написали тоже самое, но предложили сделать томограмму, результа: плевроапикальные и костальные наслоения в проекции С1С2 обоих легких, участки локального фиброза. Ничего не назначили, на учет не поставили, откуда что взялось ответить также не смогли. Скажите, пожалуйста, откуда это могло взяться, может ли так маскироваться туберкулез или...онкология? Заранее спасибо за ответ. Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2015, 19:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно вторично задавать один и тот же вопрос, ответ дан
http://forums.rusmedserv.com/showthr...38#post2181138
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2015, 21:10
tanpi tanpi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tanpi *
Извините, я не нашла свое сообщение и подумала, что оно исчезло... Вы меня страшно напугали, у меня двое маленьких деток, а у меня оказывается был!!! а может и есть туберкулез. Как меня могла отпустить и тубдиспансера, не поставив даже на учет? Ведь я могла ходить и распространять инфекцию. А то, что я сама излечилась, как-то в это слабо верится, у меня нет никакого иммунитета (судя по частым простудам и в гинекологии "молочнице". Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.