Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2014, 14:53
evalinta evalinta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ртищево
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 66
evalinta *
Ребенок протестует против лечения.

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста! Дочке 3,3г. Частые насморки. Только пошли в сад. А сейчас и аденоидит. А мы ни разу толком лечение не провели! Завидев безобидный аквалор или проторгол, убегаем, кричим, наотрез отказываемся давать носик для манипуляций. Приходится фиксировать ребенка и выполнять назначения врача. Но я так уже не могу!!! Я чувствую, что наносится сильный психический вред ребенку! Она тааак сильно кричит, плачет, истерит в этот момент! Все препараты выходят обратно... Пробовали различные уговоры, игры, я сама себе все манипуляции провожу сначала, потом она мне их проводит, а себе не дается! Какой-то психологический барьер у неё. Говорит, не больно, но зажимается и отталкивает. А вот кровь из пальчика сдавать не страшно... Последний раз я после долгих безрезультатных уговоров, "зажатого" закапывания я сама распсиховалась, уже нервы сдали, всё бросила, сказала, что больше лечить не буду. Себя-то ладно, но, ребенка еще и такому стрессу подвергла...
Подскажите, как устранить у ребенка этот страх, ведь каждый раз насилие еще больше его усугубляет! А процедуры по 3-4 раза в день!
Очень на вас надеюсь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2014, 18:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вам удалось сделать не страшным сдачу крови на анализ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2014, 23:38
evalinta evalinta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ртищево
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 66
evalinta *
это как- то само-собой происходит. ..
а вот домашнее лечение... она протестует против насилия над собой. а сама себя пересилить не может, чтоб добровольно согласится на процедуру. в результате долгих уговоров на секунду позволяет дотронутся пипеткой до носа, но не более того, в итоге я не могу качественно всё сделать и эффективность лечения падает, по этому опять начанаю держать. что бы такое сказать, чтоб перестала упрямиться? ведь осознает, что не больно! у нас вообще все с трудом дается - недотрога, пугливая очень! даже волосы причесать проблема, несмотря на то, что еле дотрагиваюсь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2014, 23:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробовали меняться местами, чтобы она Вам закапывала?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2014, 15:20
evalinta evalinta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ртищево
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 66
evalinta *
Да, Людмила Николаевна! Все члены семьи подвергаются сначала лечению, игрушки (по желанию), а потом очередь доходит до неё...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2014, 17:30
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок молодец!
Родители ведь не прочитали ЧаВо по аденоидам, не знают, что коллоидное серебро нельзя применять.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
Korzun одобрил(а): Ребенок молодец!
Yariko одобрил(а):
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2014, 09:46
evalinta evalinta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ртищево
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 66
evalinta *
А мы и не принимаем! Нам назначили, но мы не капаем, сейчас только аквалор и когда насморк називин перед снами! Но, как-то странно получается: врач, ведь, делает назначение протаргола!

Но главное, спешу поделиться своей радостью! Наконец-то найдена та ниточка!Сегодня к нам в гости приходила наша лисонька (игрушка, одетая на мою руку). Она закапывала в носик дочке! Ребенок без проблем откликнулся на такое лечение! Даже сама попросила аквалором побрызгать! Это такой прогресс! Хоть бы на долго хватило)))

А про Деринат что скажете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2014, 10:10
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради ошибочной веры врача в иммуномодуляторы(Деринат) не стоит травмировать ребенка

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а): не стоит травить ребенка!
Korzun одобрил(а):
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.