Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2014, 15:01
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Дети ходят в бассейн без плавок.

Здравствуйте!
Сыну зимой будет пять лет, здоровье психическое и физическое в норме.

Не так давно узнали, что с включением отопления в саду дети (группа 4-5 лет) будут два раза в неделю ходить на занятия в бассейн. Этому мы были рады до вчерашнего родительского собрания, на котором я узнала шокирующие меня подробности...

Воспитатель сказала, что дети будут в бассейне плавать и играть без плавок и купальников, а просто в шапочках.

Мне объяснили- " Тренеру нужно провести занятие в очень сжатые сроки, затем быстренько вытереть детей и очень быстро привести их в группу, также далеко не все мамы забирали раньше мокрые плавки и с этим у воспитателей были дополнительные проблемы"
Лично я считаю, что это правило неправильно для детей такого уже немладенческого возраста по гигиеническим причинам, а также не думаю, что стоит таким искусственным образом провоцировать интерес к половым различиям, да и вообще интерес к половым органам.

Я понимаю, что девочки и мальчики начинают в таком возрасте интересоваться различиями полов, подглядывают друг за другом, изучают и все такое, более того помню себя в таком возрасте и ничего против не имею такого интереса, и с сыном общаюсь как со взрослым, по возможности объясняю ему все что его интересует и даже больше, но зачем уже подросшим и соображающим детям видеть друг друга абсолютно голыми?!!!
Извините, если очень эмоционально, хотелось бы, чтобы мне ответил детский специалист на эту тему. Права ли я в том, что в таком возрасте детям в саду нужно обязательно ходить в бассейн в плавках?

p.s: Мне сказали, что к зав обращаться бесполезно (были уже такие случаи и до меня), единственным выходом является отказ от бассейна, а сына лишать удовольствия плавать не хочу! Зная свой темперамент, чувствую, что дойду все таки до заведущей, но перед этим хотелось услышать мнение квалифицированного специалиста со стороны, что в таких случаях делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 12:51
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Уважаемые специалисты! Мне бы очень хотелось получить ответ на мой вопрос! Или хотя бы понять почему никто не отвечает-может неправильно задала его или он является некорректным или неважным?
На данный момент этот вопрос является для меня актуальным и важным, а также и для многих других людей. Просто хочется понять-правильное ли решение со стороны руководства детского сада проводить занятия в бассейне для детей без плавок и купальников?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.