Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2014, 14:55
Katerina2014 Katerina2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Томск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Katerina2014 *
Детские страхи

Добрый день!
Сыну 2 года и 10 месяцев.
В садик ходит уже 10 месяцев, часто болеет и случаются большие перерывы.
До сих пор со слезами идёт в сад, с детьми играет не охотно (со слов воспитателей), больше самостоятельно катает машинки.
Дома ему очень нравится, особенно когда папа с ним на больничном. В итоге утром перед садиком истерика, первые дни после болезни может целый день рыдать, не спать и не есть. Разговоры не помогают. Думается, что такое отношение ребёнка к саду плохо сказывается на его психическом состоянии.
Пследний раз воспитатели предложили сходить к психологу, т.к. он боится остаться без взрослых. Цепляется за ноги воспитателей. Кажется, что раньше было лучше чем сейчас.
Дома мы его никогда не оставляем одного, я думала, что ещё рано, но получилось вот так.
после слов воспитателей, что это не нормально стала задумываться, что видимо есть проблемы. Помогите разобраться!
Я сама имела в детстве очень много страхов (пугали то бабаем, то полицейским).
Я одно время сдерживала себя и не пугала ребёнка ничем, а потом никак не получалось договорится с сыном и в ход пошли полицейские. Например, в машине нельзя ехать непристёгнутым, потомучто может остановить полицейский и оштрафовать, и ,конечно же про то, что непристёгнутым ездить опасно тоже говорю.
Теперь папа активно пугает тем, что не будет с ним играть, если он будет плакать в саду.
Нужно ли нам сходить к психологу?
Думаю в чём причина. Может быть дело в том, что в младенчестве у него была операция и он неделю был в реанимации один, без меня?
Может дело во мне и моих страхах и переживаниях.
Посоветуйте, что нам сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.