Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2013, 12:29
rangun rangun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: таганрог
Сообщений: 2
rangun *
плеврит осумкованный

Здравствуйте! Прошу Вас высказать свою точку зрения на целесообразность постоянной откачки экссудата по причине хронического осумкованного плеврита. Мне 43 года,2гр.инв.по туб.,группа учёта 2А. Последние 2года отличное самочувствие,отличные анализы крови,МБТ-.Наблюдается медленная положительная динамика в течении двух лет по рассасыванию туберкулом в стадии инфильтрации в обоих лёгких.Самочувствие отличное!Но!Есть большое НО!КАК показала КТ - я два года носил в плевральных спайках 400 гр. экссудата.Этот экссудат увидела КТ! А в течении двух лет рентгенолог видела только спайки - плевральные наслоения!Участковый фтизиатр сказала:не надо туда лезть!Эта жидкость тебе не мешает,вспомни как в 2010 году тебе выкачивали раз 20 из двух лёгких! тебе нужны эти мучения опять? - вот и живи спокойно!НО я уговорил её положить меня в хирургию, и вот за полтора месяца откачали - четыре раза - 400,50,50,200 грамм жидкости.Первая жидкость была мутно жёлтая,но ни лишних белков, ни бактерий не нашли.Потом жидкость была светло жёлто прозрачная.Хирург говорит:возможно,учитывая твои хорошие анализы в течении двух лет этот плеврит не говорит о воспалении, а просто организм привык накапливать в этом бассейне жидкость - вот и накапливает !!!!! Смирись, это твой крест до конца !А откачивать будем и дальше ! Терпи !. Антибиотики назначил первого ряда - четыре вида.И вот когда ягодицы через полтора мес. стали болеть от стрептомицина - я начал вспоминать слова участкового фтизиатра! А что может быть если не откачивать этот экссудат несколько лет ? Спасибо за внимание !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.