Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 16:52
Marat78 Marat78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Marat78 *
можно ли делать плазмаферез при туберкулезе?

Добрый день.
В марте месяце был поставлен диагноз Инфильтративный туберкулез в верхней части правого легкого. Два месяца пролежал в стационаре после чего начал принимать лечение амбулаторно с июля принимаю только два препарата (изониазид и рифампицин).На сегодняшний день чувствую себя хорошо, но при всем при этом вся спина, плечи и часть лица покрылись красными гнойниками и прыщами, не знаю что делать, лечащий врач посоветовал по терпеть, что осталось совсем немного и после прекращения лечения все самой пройдет, только я чувствую что с каждым днем прыщей все больше и больше.Так же прошу заметить, что в 2000 году переболел гепатитом С , но сам этого не зная, обнаружили после, года через два три . Лечения не какого не принимал , да и печень не когда честно говоря не беспокоила , результаты анализов на август месяц были следующие АЛТ - 102, АСТ - 52. БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 18.5.Вопрос: могу ли я сейчас не дождавшись конца лечения сделать плазмаферез, слышал он хорошо помогает от прыщей да и вообще чистит хорошо кровь??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2012, 20:24
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сделать плазмаферез, слышал он хорошо помогает от прыщей да и вообще чистит хорошо кровь??
То что Вы слышали - не более чем обывательские мифы. Плазмаферез - небезопасная процедура, имеющая доказанную эффективность при ОЧЕНЬ небольшом числе состояний. "Прыщи" (фурункулез?) в эти состояния не входят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2012, 16:10
Marat78 Marat78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Marat78 *
Спасибо, тогда подскажите пожалуйста , а такой старый дедовский метод, берут кровь из вены и вводят в мышцу, он эффективен?Или не стоит экспериментировать ?Может у Вас как у специалиста есть свое мнение по этому поводу, как мне быть?Ждать когда закончится лечение и прыщи в лучшем случаи сами пройдут или воспользоваться каким нибудь народным или медицинским способом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2012, 16:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а такой старый дедовский метод, берут кровь из вены и вводят в мышцу, он эффективен?
Нет..
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2012, 13:33
Marat78 Marat78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Marat78 *
Юлия, Юсиф.Я Вас понял, лечение с помощью моей крови значит не рассматриваем)) , но как же мне быть в моей ситуации, все тело горит, каждый день с десяток новых красных болючих прыщей, лечиться от главного на дынный момент недуга туберкулез осталось вроде как совсем немного до ноября, терпим и молча как солдат принимаю лекарства или есть какие методы которые можно совместить с лечением и применить не в ущерб моего здоровья??. анализы био.химии на мой взгляд в пределах нормы,( АЛТ - 102, АСТ - 52. БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 18.5.) результаты общего анализа крови на руках нет , но лечащий врач сказал что все хорошо, воспалительного процесса нет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2012, 15:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все эти вопросы следует обсудить с лечащим врачом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2012, 07:12
Marat78 Marat78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Marat78 *
Он так же сильно не разговорчив как и Вы, вот и приходиться домысливать самому, в любом случаи спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.