Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2016, 18:07
tanyaxo tanyaxo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Видное
Сообщений: 1
tanyaxo *
Перелом ключицы у ребёнка (1г8мес)

Здравствуйте, уважаемые врачи!
***Почти неделю назад, 8-го февраля , мой ребёнок (1г. и 8 мес.)упал с дивана высотой ок.40см. Решил пройтись по нему, оступился и упал на левый бок, ударившись плечом и головой. Плакал сильно, но на груди успокоился и уснул. Ночью спал беспокойно, утром пошли к врачу в платную клинику.
*** РЕНТГЕН показал перелом средней трети ключицы со смещением отломков. Врач наложил ПОВЯЗКУ ДЕЗО с помощью бинта "Пеха-хафт". При этом была зафиксирована рука на больной стороне, но бинт проходит поверх здорового плеча(на схемах в интернете видела способ только поверх больного плеча).
Предварительно с ключицей не манипулировал, насколько я могла понять. То есть не делалось местной анастезии и отломки не соединялись (о том, что так делается прочитала на просторах интернета. Вероятно, не всегда это необходимо - не могу судить).

Вопросы:
1. Достаточно ли в нашем случае повязки Дезо для сращивания отломков со смещением или нужны более эффективные способы(читала ответы здесь на подобные вопросы, но как всегда хочется комментариев относительно конкретно нашей ситуации)?
2. Какой способ контроля за процессом/результатом сращивания?
3. Является ли наложение повязки правильным?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20160214_175014.JPG
Просмотров: 16
Размер:	852.6 Кб
ID:	95896  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.