Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2016, 14:07
AnnaMnim AnnaMnim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaMnim *
Перелом 5пястной кости со смещением

Здравствуйте. Мой муж 7 февраля вечером получил травму руки (сильный удар о твердый предмет). На следующий день боль в руке не беспокоила, да и к сожалению, не было возможности куда-либо обратиться, проверить. В пятницу (11 февраля), он обратился в травмпункт, где ему сделали рентген (снимок прикладываю), оказалось перелом со смещением, его направили в отделение хирургии кисти. Хирург посмотрел и выдал 2 варианта: "Можно, конечно, попробовать(!!!) вправить и наложить гипс, но рекомендую операцию". Вставить пластину в руку, для фиксации, цена вопроса зависит от курса евро (в районе 20 т.р.)! Дал рекомендации по снятию отёка, сказал приходить через 3-4 дня, когда спадет отёк.
Скажите, пожалуйста, почему он сделал такой акцент на "можно попробовать", какие могут быть проблемы с этим? Правда ли операция такая дорогостоящая? И так ли она необходима? Конечно, восстановление с гипсом не быстрое (как мне сказали, около 4 мес.), единственный ли это минус? Кроме долгого восстановления, есть ли какие-то сложности в этом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gcdG0wPeQYU (2).jpg
Просмотров: 28
Размер:	385.6 Кб
ID:	95812  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2016, 14:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2016, 15:35
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaMnim Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой муж 7 февраля вечером получил травму руки (сильный удар о твердый предмет). На следующий день боль в руке не беспокоила, да и к сожалению, не было возможности куда-либо обратиться, проверить. В пятницу (11 февраля), он обратился в травмпункт,
Подобный перелом через 3-4 дня абсолютно спокойно можно вылечить либо только консервативным методом, либо малоинвазивным оперативным. Никакой абсолютно необходимости выполнять открытое вправление этого перелома НЕТ! Во-первых, угол смещения перелома не превышает допустимый:в данном случае - 25 градусов, а допустимый для 5 пястной кости - 30 градусов. То есть вполне спокойно можно даже без вправления наложить человеческую гипсовую повязку и все прекрасно срастется и восстановится, если не произойдет вторичного смещения или чего-либо еще. Во-вторых, если есть желание вправить перелом до еще более лучшего состояния, то в такие небольшие сроки это не представляет особой сложности. Накладывается после вправления иммобилизирующая повязка. Если врач сомневается в том, что после вправления из-за нестабильности перелома отломки не удержатся в "удобоваримом" состоянии, то отломки фиксируются чрескожно проведенными спицами. Я, к примеру, накладываю в определенных случаях аппарат наружной фиксации. Все эти варианты лечения гораздо выгоднее, проще и дешевле, чем открытое вправление и синтез пластинами. Могу даже по секрету сказать, что такие переломы можно лечить вообще без жесткой фиксации.

По поводу 4-хмесячной реабилитации после консервативного лечения у меня имеются большие-большие сомнения, кстати. Где про это написано, причем для каждого конкретного случая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2016, 10:59
AnnaMnim AnnaMnim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaMnim *
Большое спасибо за ответ! Мы очень рады, что нет необходимости в оперативном вмешательстве! Теперь бы только другую больницу найти...

По поводу примерных 4х месяцев мне сказал знакомый врач, информацию я никак не подтвердила. Поэтому простите, если ввела в заблуждение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.