Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2011, 16:07
T_Lena T_Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
T_Lena *
Unhappy Младенчиский сколиоз, девочке 2,4.

Здравствуйте, вот ссылка на нашу тему в ортопедии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211291
но мне там не ответили и решила задать вопрос здесь. Главный вопрос какие упражнения и как можно/нужно делать с ребенком.
вот снимки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2011, 08:58
T_Lena T_Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
T_Lena *
Может быть, Полина Львовна, вы сможете мне посоветовать какие-нибудь упражнения?
Хочу добавить еще про ребенка: сейчас 2 года и 4 месяца, вес 14 кг,родилась в 40 недель, активный и общительный ребенок.
Очень не хочется запустить болезнь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2011, 19:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне жаль, но я не берусь давать рекомендации по нарушениям, в основе которых лежать ортопедические проблемы. Я считаю, что вам в ортопедии были даны адекватные рекомендации: найти специалистов ортопедов, которые смогут подобрать правильный комплекс упражнений. которые вы могли бы выполнять с ребенком сами.


Если вы не заметили рекомендаций доктора Полонского, повторю их здесь
Цитата:
НО,я все же рекомендую получить консультацию специалистов в детском отделении НИИ ортопедии,у специалистов,которые повседневно этим занимаются.Функции лечащего врача,и рекомендацией персональных комплексов,тут заниматься не будут.Читайте информацию зарекомендовавших себя институтов ортопедии по данной проблеме
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2011, 21:13
T_Lena T_Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
T_Lena *
Спасибо. Этим мы и будем заниматься. просто хотелось еще услышать мнение компетентных врачей, в поликлинике врач лфк показала комплекс упражнений но они для детей постарше, и с такими маленькими там не работают, что смогли адаптировали под себя и занимаемся дома. Очень не хочется навредить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.