Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2005, 10:50
Simona Simona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2005
Город: Московская обл., г.Юбилейный
Сообщений: 5
Simona *
Подскажите, к кому мне обратиться?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне надо обратиться?
Где-то с год назад у меня начала болеть шея и появился в ней хруст, потом я делала упражнения для шеи, предполагая, что возможно это шейный остеохондроз, на данный момент шея уже не болит, но хруст остался, прощелкивает в одном и том же месте.
С месяц назад начала болеть нога, точнее как бы тянуло ее, начала пользоваться мазью "Троксевазин", вроде бы получше стало, но через некоторое время правое бедро слегка потеряло чувствительность, тоже мазала этой мазью.
Еще иногда болит в области поясницы (возможно из-за того, что постоянно приходится поднимать маленького ребенка).
Примерно в то же время появились головокружения (или что-то похожее на головокружения, вроде "уплывания" без потемнения в глазах) при этом слабость в ногах, учащенное сердцебиение. Особенно тяжело выходить на улицу, в людных местах это состояние усиливается. Иногда возникало ощущение, как будто язык с одной стороны немел.
На данный момент опять новые проблемы. С утра аппетита нет и слабость, иногда даже просто тошнит от одного вида еды. Во второй половине дня становится получше. Часто бывает ощущение, как будто сердце схватывает. Вчера и позавчера была слабость в левой руке и ноге. И еще мне кажется, что один глаз у меня видеть стал хуже. У меня зрение -6. А иногда глаза просто болят. Правда, я с месяц назад перестала носить линзы и надела очки, может быть они мне просто не совсем подходят... хотя, когда начала их носить, никаких неприятных ощущений не было.
Сделала анализ крови, терапевт сказала, что анализ хороший. Кардиограмму тоже сделала, но только в четверг смогу узнать результаты. Когда ходила беременная (около 3 лет назад) все было замечательно с сердцем и никогда до этого с ним проблем не было.
Я завтра собираюсь в центр мануальной терапии, может быть все эти симпомы все-таки связаны с остеохондрозом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2005, 12:16
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Я бы советовал обратиться к неврологу в очном порядке. А вот спешить к мануальным терапевтам не стоит, для начала вас должен посмотреть невролог и назначить вам ряд обследований, и лишь по результатам обследования будет решен вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2005, 12:43
Simona Simona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2005
Город: Московская обл., г.Юбилейный
Сообщений: 5
Simona *
Цитата:
Сообщение от Nevrolog
Здравствуйте!
Я бы советовал обратиться к неврологу в очном порядке. А вот спешить к мануальным терапевтам не стоит, для начала вас должен посмотреть невролог и назначить вам ряд обследований, и лишь по результатам обследования будет решен вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Уже придется ехать, т.к. записывалась более месяца назад, когда еще только нога болела. Я долгое время не могла понять своего состояния, родные говорили, что пройдет, но вот ничего не прошло.. просто немного привыкла к этим головокружениям. Притом, приходится постоянно выходить на улицу, гулять с ребенком. Даже в бассейн решила ходить, но в основном просто боюсь, что там станет плохо, поэтому редко хожу. И вот только дня 3 назад нашла этот форум. Теперь думаю, в какую клинику обратиться. Очень уж дорогие услуги, особенно, когда надо еще выяснить, что же конкретно со мной. И еще большая проблема в том, как доехать.. мне почему-то становится очень нехорошо в местах скопления людей, а ехать до Москвы не менее 1,5 часов... электричка плюс метро.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2005, 09:36
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно пройти обследование у невролога, прежде всего. Он назначит дополнительные инструментальные обследования - в случае потребности.

Но... Ваш рассказ навел меня на мысль, что ничего у Вас не найдут. Достаточно типичная картина требующая направления также на консультацию врача-психиатра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2005, 11:17
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К осмотру и назначениям невропатолога я бы добавила иследование ТТГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2005, 12:53
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simona
Уже придется ехать, т.к. записывалась более месяца назад, когда еще только нога болела. Я долгое время не могла понять своего состояния, родные говорили, что пройдет, но вот ничего не прошло.. просто немного привыкла к этим головокружениям. Притом, приходится постоянно выходить на улицу, гулять с ребенком. Даже в бассейн решила ходить, но в основном просто боюсь, что там станет плохо, поэтому редко хожу. И вот только дня 3 назад нашла этот форум. Теперь думаю, в какую клинику обратиться. Очень уж дорогие услуги, особенно, когда надо еще выяснить, что же конкретно со мной. И еще большая проблема в том, как доехать.. мне почему-то становится очень нехорошо в местах скопления людей, а ехать до Москвы не менее 1,5 часов... электричка плюс метро.
Надеюсь в мануальном центре вас будет консультировать невролог, а не хиропракт. Согласен, что консультация психотерапевта будет не лишней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2005, 23:07
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simona
Уже придется ехать, т.к. записывалась более месяца назад, когда еще только нога болела.
Это напоминает человека,который спешит выпить все таблетки за один день, т.к. завтра у них заканчивается срок хранения. Мануальная терапия - очень серьёзная манипуляция, которая назначается врачом после соответствующего обследования. Если вы назначили её себе сами, то последствия могут быть непредсказуемы.

Комментарии к сообщению:
Nevrolog одобрил(а): Полностью согласен!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2005, 21:54
Simona Simona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2005
Город: Московская обл., г.Юбилейный
Сообщений: 5
Simona *
Большое спасибо всем за ответы.
Я все-таки поехала в центр мануальной терапии и начала делать процедуры. На удивление полегчало. Хотя, я еще начала вести более активный образ жизни, хожу в бассейн, стала опять на велосипеде ездить. Головокружений теперь нет, но вот ощущение в области сердца (как будто его схватывает время от времени)осталось, хотя кардиограмму мне сделали и сказали, что все хорошо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2005, 22:32
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simona
Большое спасибо всем за ответы.
Я все-таки поехала в центр мануальной терапии и начала делать процедуры. На удивление полегчало. Хотя, я еще начала вести более активный образ жизни, хожу в бассейн, стала опять на велосипеде ездить. Головокружений теперь нет, но вот ощущение в области сердца (как будто его схватывает время от времени)осталось, хотя кардиограмму мне сделали и сказали, что все хорошо.
Хотелось бы уточнить, провдили ли вам обследование позвоночника и осматривал ли вас невролог до того, как с вами начал работать мануальный терапевт.
Говорить заочно о причине кардиалгии сложно, далеко не всегда ее причиной являются изменения позвоночника, а потому эффект от мануальной терапии может отсутствовать. Хотя, повторюсь, мне сложно говорить заочно о причине кардиалгии в вашем случае, слишком мало информации...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2005, 12:02
Simona Simona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2005
Город: Московская обл., г.Юбилейный
Сообщений: 5
Simona *
Цитата:
Сообщение от Nevrolog
Хотелось бы уточнить, провдили ли вам обследование позвоночника и осматривал ли вас невролог до того, как с вами начал работать мануальный терапевт.
Говорить заочно о причине кардиалгии сложно, далеко не всегда ее причиной являются изменения позвоночника, а потому эффект от мануальной терапии может отсутствовать. Хотя, повторюсь, мне сложно говорить заочно о причине кардиалгии в вашем случае, слишком мало информации...
Да, мне сделали рентген позвоночника, но с неврологом я не консультировалась. И так как мое состояние все еще сложно назвать хорошим , собираюсь все-таки съездить к неврологу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2005, 19:34
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simona
Да, мне сделали рентген позвоночника, но с неврологом я не консультировалась. И так как мое состояние все еще сложно назвать хорошим , собираюсь все-таки съездить к неврологу.
Уж будьте любезны, посетите невролога. Это будет более рационально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.06.2005, 21:27
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simona
Да, мне сделали рентген позвоночника, но с неврологом я не консультировалась. И так как мое состояние все еще сложно назвать хорошим , собираюсь все-таки съездить к неврологу.
А кто дал направление на рентген?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2005, 15:43
Simona Simona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2005
Город: Московская обл., г.Юбилейный
Сообщений: 5
Simona *
Цитата:
Сообщение от Пьер
А кто дал направление на рентген?
Я пришла в центр мануальной терапии, и сам мануальный терапевт сказал, что надо сделать рентген.


Еще хотела спросить, может ли у меня быть депрессия? Я читала, что при депрессии бывают такие симптомы, как боли в сердце, сердцебиения. Единственное, я не сказала бы, что у меня очень уж плохое настроение. Оно, быстрее, зависит от физического состояния. С утра мне стабильно хуже, а к вечеру становится значительно лучше и даже не верится, что на следующий день будут опять такие же плохие ощущения...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2005, 21:09
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simona
Я пришла в центр мануальной терапии, и сам мануальный терапевт сказал, что надо сделать рентген.


Еще хотела спросить, может ли у меня быть депрессия? Я читала, что при депрессии бывают такие симптомы, как боли в сердце, сердцебиения. Единственное, я не сказала бы, что у меня очень уж плохое настроение. Оно, быстрее, зависит от физического состояния. С утра мне стабильно хуже, а к вечеру становится значительно лучше и даже не верится, что на следующий день будут опять такие же плохие ощущения...
Уважаемые коллеги, в России мануальный терапевт - врач? В Канаде почему-то нет. Насчёт депрессии, уважаемая Симона, есть определённые критерии оценки данного расстройства. Сходите к психиатру. Заранее обдумайте и запишите своё состояние и симптомы, так приём будет более плодотворным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2005, 22:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Пьер
Уважаемые коллеги, в России мануальный терапевт - врач? В Канаде почему-то нет.
В России - да, врач. Чаще всего эту специализацию получают неврологи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.