Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2005, 16:02
Артём Артём вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2005
Город: Киров
Сообщений: 4
Артём *
Проблемы с вдохом

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня что то с дыханием, как бы не могу полностью вдохнуть воздух, немогу вдохнуть полной грудью. Иногда получается. Лучше всего когда лежи, сижу. Но когда начинаю ходить то всё не могу вдохнуть, но всё же иногда получается но с трудом. Иногда есть боли в спине. Когда хочется сделать глубокий вдох то хочется напрячь все мышцы спины. Я был у терапевта прослушала сказала хрипов нет, рентген лёгких-норма. Страдаю Неврозом и ВСД. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2005, 16:15
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам скорее всего нужна помощь психиатра, а не невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2005, 18:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Вам скорее всего нужна помощь психиатра, а не невролога.
С учетом топика-"что со мной",этого же респондента, не скорее всего, а однозначно требуется помощь психиатра.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2005, 19:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите, не спешите! В данном случае у пациента скорее имеется дисфункция респираторных мышц. Специфической жалобой функциональной патологии грудной клетки является ограничение вдоха, точнее неудовлетворение глубоким вдохом. Патогенез подобного синдрома достаточно сложен. Речь идет о сочетании периферических и центральных механизмов регуляции дыхания. Ответственными за первичный периферический фактор являются укороченные межреберные(особенно наружные) мышцы в сочетании с функциональными блокадами нескольких ребер. Измененный стереотип дыхания способствует перестройке центральной дыхательной нейродинамики. Основой патологической связи, принимающей характер порочного круга, выступают функциональные блокады ПДМ и миогенные триггерные пункты дыхательной мускулатуры.
Диагностика и лечение:
1. Необходимо обращать внимание на жалобы, характерные для дисфункции респираторной мускулатуры ( дыхательный дискомфорт, чувство стягивания и боли в мышечно-суставных структурах). При осмотре может отмечаться втяжение м/р промежутков во время дыхания, вовлечение дополнительных респираторных мышц.
2. Диагностика функциональных блокад ребер, ПДС шейного, грудного и верхнепоясничного отделов, гипертонусов респираторных мыщц, а также мускулатуры торакального скелета.
3. Мобилизация блокированных ПДС, ребер и релаксация мышц. Пунктурная анальгезия триггерных пунктов в межреберной мускулатуре ( осторожно!!!).
4. Самостоятельная релаксация межреберных и брюшных мышц. ПДС грудного отдела в разгибании.
Т.е., ИМХО, Ваша проблема разрешима с помощью врача мануального терапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2005, 20:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой коллега!
Поглядите вот сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14248 Симптом без контекста...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2005, 20:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я читал этот топик и что? Как Вы считаете невозможно одновременное существование психо-эмоциональных и мышечно-тонических расстройств? Лечение у психиатра необходимо, но что мешает выявить и устранить реально беспокоящую человека проблему. В жалобах имеется указание на зависимость затруднения вдоха от положения тела и напряжения мышц.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2005, 20:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптоматическое лечение, на мой взгляд, не должно заменять собой лечение основного заболевания, хотя может его дополнять. В таком порядке - принимается.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2005, 21:24
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, у меня тоже бывает заклинивает спину на вдохе! Разомнешься - все нормально.
Может банальный остеохондроз или каки други проблемы с позвоночником!?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2005, 22:07
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Артём
Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня что то с дыханием, как бы не могу полностью вдохнуть воздух, немогу вдохнуть полной грудью. Иногда получается. Лучше всего когда лежи, сижу. Но когда начинаю ходить то всё не могу вдохнуть, но всё же иногда получается но с трудом. Иногда есть боли в спине. Когда хочется сделать глубокий вдох то хочется напрячь все мышцы спины. Я был у терапевта прослушала сказала хрипов нет, рентген лёгких-норма. Страдаю Неврозом и ВСД. Заранее спасибо за ответ!
Артрем, хотелось бы уточнить делали ли вам рентгенографию или рентгеноскопию органов грудной клетки? Если скопию не делали, то стоит сделать. Помимо этого необходимо провести обследование ЖЕЛ и газов крови.
Коллеги, перед тем как поставить диагноз невроза, мы должны исключить органические причины жалоб. Не всегда путь который проще является правильным (даже несмотря на предшествующие вопросы автора)...

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а): Вот именно! А то так скоро будет у нас один врач - психиатр
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.