Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2005, 09:30
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
без таблеток

Здравствуйте. Можно ли вылечить невроз навязчивых состояний ("махровый и запущенный" по словам врача) без применения медикаментов? Лечилась четыре месяца (флуоксетин, эглонил, фенозепам), было значительное улучшение, но после окончания лечения в течение двух месяцев все вернулось. Состояние во время лечения было отвратительное (сонливость, физическая усталость, работоспособность на нуле, просто "тормоз"). Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2005, 10:04
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее в чем проявляется Ваша болезнь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2005, 10:44
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Опишу коротко. Не могу ездить в общественном транспорте. Началось все с того, что при поездке в метро вдруг заболел живот и я подумала, а вдруг это диарея. Я все это представила в красках и меня на этом заклинило. После этого случая при поездках начинал болеть живот, мне становилось очень страшно, просто паника, выходила на каждой остановке. На самом деле, того, чего я опасалась, никогда не было. Я понимаю всю абсурдность этой ситуации, но когда начинает болеть живот, я сразу думаю - а вдруг это ОНО. Такая ерунда длиться уже около двух лет. В начале болезни несколько месяцев я ездила на работу через этот страх, но теперь не могу, работаю дома.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2005, 12:13
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно можно предположить ипохондрическое расстройство с, возможно, элементами панического расстройства. Ипохондрическое расстройство можно и нужно лечить психотерапией. Дополнительное применение лекарственной терапии повышает эффективность психотерапии но не всегда объязательно. Если же диагностируется и паническое расстройство, то без медикаментов обойтись будет тяжело. В общем, нужен точный диагноз и консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.