Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2014, 18:50
Аватар для Zimfira
Zimfira Zimfira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 49
Zimfira этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy "ПРИВИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИВИВАТЬ" Как расставить препинания??

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Моему сыну 4 месяца 20 дней. Родился вес 4100 гр рост 55 см. Роды естественные. 7-8 баллов по шкале Апгар. 1 сутки – прививка гепатит В, 3 сутки – БЦЖ. На 3 сутки меня и ребенка выписали. Проходили медосмотр в 1,5 месяца, невролог сказал что все хорошо. У нас никаких жалоб не было. Ребенок полностью на ГВ. Развивается по норме, постоянно перечитываю «Дневник развития ». Только 2ое прививание гепатитом В сделать не удалось - старшая дочь заболела ОРВИ, малыш тоже немного приболел следом. В 2,5 месяца ребенка я и супруг начали замечать у малыша – голова склоняется на правую сторону и предпочтение к поворотам головы в левую сторону, показала неврологу, она поставила диагноз прав.кривошея, назначила:
-воротник Шанца
-актовегин в уколах
-электрофорез с р-р NaI (натрий йод)
-пантогам
- массаж

После лечения назначила УЗИ головного мозга (посмотреть «нет ли водички» - слова невролога) . И конечно же медотвод от прививок на 2 месяца (до 24 ноября)
Я сразу почитала в ЧаВо о диагнозе и лечениях, похожие на ситуацию с нашим малышом. Никакого лечения я ребенку проводить не стала. Только дождалась когда массажист найдет время к ребенку приезжать. Дождались)) приезжала 10 дней. Делала массаж аккуратно, меня научила расслаблять мышцы, ничего не тянула во время сеанса, малыш не плакал, даже нравилось. Курс массажа проделан. Нашла ссылку с упражнениями от POLINA_S. Занимаюсь малышом. Голову поворачивать он начал в обе стороны. Немного с бОльшим предпочтением влево…но я же продолжаю заниматься малышом.
Сделали УЗИ головного мозга. Повела ребенка к неврологу в надежде на разрешение продолжать прививать ребенка. Жалоб по прежнему нет. На приеме невролог комментирует результат УЗИ – что какой-то (какой именно, я понятия не имею) показатель отличается от нормы на 1 мм и что ничего страшного, но надо «помочь организму убрать водичку, он же еще не скоро самостоятельно встанет, т.к.только тогда вода уходит». Насчет кривошеи сказала что «уже лучше, но еще поработать надо» Назначения: ценнаризин в уколах, диакарб, аспаркам, пантогамма – это я так поняла для «водички в голове» и электрофорез с 1% р-ром новокаина – для кривошеи. А после лечения на прием снова. Медотвод не написала…подозреваю что забыла.... Я от диагноза и назначений ушла в легком шоке. гипоксически-ишемические поражения нервной системы и чтото там еще… Я то сама не доктор…я не могу спорить с квалифицированным врачом.
Снова сижу на форуме, черпаю знания. На эту тему тыща ответов тыща разНачинаю понимать, что лечим уже вымышленную болезнь. Снова лекарственные препараты не даю.
Этого невролога, у которой мы наблюдаемся, многие хвалят, она считается одним из лучших детским невропатологом города. Нисколько не сомневаюсь в этом конечно же….но все же заниматься «лечением» здорового ребенка не рискую. Но и ей об этом не говорю. 6 лет назад я пыталась быть искренней и признавалась честно в том, что не колю уколы и не пою таблетками малышку, когда она наблюдала за дочерью( ей было тоже гдето 3 месяца)….теперь я считаю, что лучше промолчать))))

Сегодня пришла на прием к педиатру с малышом с просьбой привить его, пока малыш здоров. Пока от старшей сестры еще какую-нибудь бяку не подхватил! А педиатр мне « у ребенка медотвод от прививок до 24 ноября! Идите к неврологу и пусть она дает разрешение. И разрешение необходимо даже после 24 ноября!» А еще ребенок весит 9400 гр при росте 66 см. По словам педиатра это перебор в весе. Надо сдать кровь на сахар. А потом обязательно на прием к эндокринологу….

Время летит стремительно. К специалистам сразу не попасть, запись минимум за 2 недели. Что же получается? Ребенку через 11 дней исполнится 5 месяцев , а он как был с 2-мя прививками из роддома, так пока и остался…хотя и жалоб на его здоровье с моей стороны не было, чтобы их не делать.

Я в замешательстве. Скажите пожалуйста,

1. Действительно ли ребенка нельзя продолжать прививать без разрешения невролога?

2. Перебор в весе может быть противопоказанием для продолжения прививания?

3. Возможно ли продолжение прививания параллельно в одно время с обследованием крови «на сахар» и консультации у эндокринолога? Или это такая же история как с неврологом? И так ли необходима эта консультация?

4. Изучила Календарь прививания , поняла, что так как время после первой прививки от гепатита В у ребенка прошло более 3 месяцев и это означает, что прививание будет по полной схеме 0-1-6… не лучше ли тогда потратиться на комплексную вакцину Инфанрикс Гекса, чтобы уж наконец проделать прививки до года-полтора…а то я такими темпами «то медотвод невролога, то эндокринолог» буду долго гулять по кабинетам. Или такой подход не спасет наш график ?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.