Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.11.2008, 15:49  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
время лечения ТИРОЗОЛОМ

Здравствуйте!
Мне 33 года, год назад были роды. До и во время беременности, и связанными с ней обследованиями щитовидной железы, проблем с щитовидкой не было никогда. В августе с.г. мне поставили диагноз: диффузно-токсический зоб 2 ст, тиреотоктикоз средней тяжести, /анализ: Т4св. 73,5 пмоль/л; ТТГ 0,010 мЕд/л/. Назначили тирозол 5 мг, дозировка 2 таб/3р.д. Я пропила его в течении двух месяцев, сейчас сделала перерыв, хочу снова сделать анализ на гормоны.
Скажите, достаточное ли время я принимала препарат и стоит ли уже делать анализ или необходимо увеличить срок его принятия?
Спасибо.
Инна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.11.2008, 16:59  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инна, неужели врачи ничего не говорил о продолжительности приема? Не назначал повторных визитов?

Если выбирается медикаментозный метод лечения ДТЗ, то продолжительность курса терапии - 12-18 мес. Контроль гормональных показателей - через 3-4 недели после назначения "ударной дозы", по результатам проводится коррекция дозы, далее ежемесячно. Контроль ОАК.

Отмена тирозола сейчас = рецидив заболевания. Вам нужны анализы: СвТ4, свТ3 на фоне приема препарата. Объем железы по УЗИ?

посмотрите на сайте Тиронет про своей заболевание
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.11.2008, 20:08  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
Спасибо Вам. Я не принимаю препарата уже неделю. Что мне сейчас делать? Принимать снова, чтобы на фоне уже сделать все анализы? Или можно завтра так сдать, с таким перерывом?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.11.2008, 20:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,399 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически может быть и послеродовый тироидит с тиротоксикозом ( хотя уж больно велик св Т4 ) Так что ТТГ и св Т4 заново - благо, делать 2 часа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.11.2008, 20:42  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
а узи делать?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.11.2008, 20:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,399 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если раньше не делали или есть нечто принципиально новое
Наша логика проста- чаще всего бывает то, что чаще всгео бывает
Если ТТГ выше крыши - это одно , ниже плинтуса - принципиально другое
Потом и будем все обсуждать - через 2 часа от завтрашнего утра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.11.2008, 21:33  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
Завтра сделаю гормоны. И сообщу. Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 18.11.2008, 13:28  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
сдала, завтра днём будут результаты. ))
я сразу напишу.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 19.11.2008, 14:47  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
здравствуйте!
я получила результаты
Т4св 23.2
ТТГ 0.0025
Ответить с цитированием
  #10
Старый 19.11.2008, 14:55  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть тиреотоксикоз сохраняется, что говорит в пользу диагноза ДТЗ (впрочем, вряд ли в этом были сомнения) и против отмены тиреостатиков. Врач рассказывал о вариантах лечения? Вы смотрели Тиронет для пациентов?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11
Старый 19.11.2008, 15:35  
IInna IInna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10 IInna *
я не была у врача. мне очень дорого и неудобно /маленькие дети/ ходить каждый раз к доктору. я очень надеюсь на то, что по результатам врач в ЭТОМ форуме сможет дать мне план принятия препаратов. я же буду регулярно сдавать анализы. Спасибо.
но Т4 у меня значительно уменьшился, с 73 до 23. это же хороший результат, нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.