Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2010, 17:48
Freerunner Freerunner вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Freerunner *
Question Пограничное расстройство личности у жены

Моей супруге недавно поставили диагноз - Пограничное расстройство личности (после попытки самоубийства, спровоцированной моей попыткой взять небольшой перерыв в отношениях на несколько недель, чтоб очистить голову и походить к психологу на консультации). От меня жена этот факт скрывает пока что, может ей врачи и не говорили пока.

Прочитал много статей о данной болезни и пришел в полный тупик. Как я дожлен себя вести с ней, понимая, что если в очередной раз наступит кризис, она может повторить попытку суицида? Она настаивает на детях уже сейчас, чтоб наполнить жизнь смыслом и выпонить свое "женское назначение", а значит наладить семейную жизнь через ребенка. Но мне не до детей, сами понимате. Не могу представить глаза ребенка, наблюдающего орущую мать нечеловеческим голосом и расцарапывающую себе тело после очередной моей фразы, не нормально воспринятой женой. Мой отказ от планирования детей в ее теперешнем психическом состоянии может привести к очередному ужасу. Что делать? Как себя вести? Как аргументировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 18:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом Вы узнали диагноз жены?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2010, 12:06
Freerunner Freerunner вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Freerunner *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Каким образом Вы узнали диагноз жены?
Она ходит к психиатру, я к психологу. Связывалась клиника жены с моим психологом и давала рекоммендации. Мне мой психолог объяснял что за заболевание.

Мы живем в Западной Европе. Вохможно, здесь это нормальная практика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2010, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете семейную психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2010, 13:41
Freerunner Freerunner вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Freerunner *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы планируете семейную психотерапию?
Спасибо за вопрос.

Пока посещаем врачей отдельно. Есть проблема языка. Мой уровень итальянского языка не достаточен для общения с психологом. А врач моей супруги не говорит по-английски на хорошем уровне. Я хожу к англоговорящему врачу, жена к итальяноговорящей врачу. Вместе не ходили пока.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2010, 02:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ходите к разным врачам, то наилучшая тактика - найти третьего специалиста, именно для семейной терапии. Попросите ваших врачей рекомендовать Вам кого-либо, выбирайте такого, чтобы хорошо говорил и по-английски, и по-итальянски.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.