Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2006, 16:59
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Нужен совет.

Уважаемые коллеги! Ответьте,пожалуйста, на мои вопросы,т.к. мои познания в педиатрии минимальны,особенно ,когда это касается своего ребенка.
Дочке 2 мес.,в родах проблем не было.В весе прибавляет: 1 мес 1000г,2 мес 800г, исключительно на грудном вскармливании.Ребенок активный,улыбается.До 1,5 мес беспокоил животик,сейчас вроде успокоилось(ттт),на данный момент ее беспокоит аэрофагия,но с этим также приспособились справляться.Срыгивания незначительные,однажды лишь были очень обильные.Меня же озадачивают ее какашки: 2-6 раз в день, светло-коричневого цвета, жидкие ( на памперсе большие пятна),бывают частицы непереваренного молока,часто слизь,иногда зелень. Ее смотрел очень уважаемый в нашем городе педиатр ,сказала сдать анализы.
Копрология : нейтральный жир +,жирные кислоты +,иодофильные бактерии+,слизь+,лейкоциты 3-5.
Посев на дисбак: повышено содержание золотистого стафилокока, клебсиелла.Нам назначили кучу препаратов по пунктам.
Теперь же я прочитала на вашем форуме про ДБ,которого нет , и у меня вопросы.
1. Что-то нам еще сдавать или это нормальные какашки? и мне нужно успокоится?
2. Посев на дисбактериоз не показывает наличие шигелл и других патогенных м\о?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2006, 17:50
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая elena2654!

Ваша ситуация типична для ребенка такого возраста.

Всех мам почти всегда беспокоит такой стул и такие срыгивания, хотя то, что Вы описываете - является нормой. Почти всегда это беспокойство заканчивается назначением анализов, о которых Вы написали, и в них почти всегда что-нибудь обнаруживается (обычно, стафилококк и клебсиелла). Сейчас это нормально для ребенка.

Хорошо, что Вы кормите грудью.

Если Вы продолжите исключительно грудное вскармливание до полугода - титр этих условно-патогенных микроорганизмов будет уменьшаться и они, скорее всего, исчезнут приблизительно к восьми месяцам.

Никакого патогенного значения для Вашего ребенка эти находки не имеют.

Патогенных шигелл в анализе нет.

Беспокоиться не стоит. Лечения не требуется. Бифидус-фактор грудного молока и другие его свойства способствуют стабилизации микрофлоры ребенка в достаточной степени.

Ваш ребенок прекрасно развивается и у него хорошие какашки. Если так будет и дальше - я бы советовал Вам воздержаться от дальнейшей сдачи этих анализов.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
denis_doc одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2006, 07:28
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Большое спасибо ,Вы разрешили мои сомнения.Будем расти дальше.Здоровья Вам и вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.