Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2009, 18:30
Natog Natog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Natog *
Опасные вызовы - что делать?

Уважаемые коллеги! Я - врач-педиатр московской поликлиники. Находясь на участке по вызовам, я подошла к очередному подъезду и позвонила в домофон. Мне долго не отвечали (как потом выяснилось, домофон не работал). В это время сзади подошел нетрезвый мужчина, проживающий в этом подъезде, и начал мне угрожать, не пуская в подъезд. Я испугалась и ушла.

В тот же вечер я сообщила об инциденте зам. главного врача. На следующий день я написала докладную записку на имя главного врача поликлиники с просьбой разобрать данный инцидент с участием правоохранительных органов. Но главный врач отказалась сделать это, сказав, что я должна лично написать заявление в милицию.

Иными словами, спасение утопающих - дело самих утопающих.

Уважаемые коллеги! Я очень напугана. Как мне действовать в данной ситуации? Есть ли какие-либо юридические нормы, касающиеся этого случая? Единственное что мне приходит в голову - это написать заявление о том, чтобы с меня сняли этот дом (или этот подъезд).
  #2  
Старый 08.09.2009, 18:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Писать заявление в милицию Вам лично нужно обязательно. Напасть пытались ведь не на главного врача, а на Вас? Вообще надо было сразу вызвать милицию, как только представилась возможность, а не уходить оттуда. И написать заявление сразу.
Чего Вы испугались?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 09.09.2009, 19:58
Natog Natog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Natog *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Писать заявление в милицию Вам лично нужно обязательно. Напасть пытались ведь не на главного врача, а на Вас? Вообще надо было сразу вызвать милицию, как только представилась возможность, а не уходить оттуда. И написать заявление сразу.
Чего Вы испугались?
Спасибо! Даже не ожидала такого быстрого отклика)
Да,Вы правы, пытались не на главного, но ведь это случилось при исполнении обязанностей - на работе.
Испугалась, наверное, потому, что никогда не приходилось быть в подобной ситуации. Только в подобных случаях понимаешь- на сколько мы незащищены никем!
Знакомый милиционер сказал мне, что если я напишу на него, он может вообще как-нибудь в этом же подъезде меня........ Ведь хожу я туда регулярно. А вот если бы все это грамотно разобрали на уровне главных (один звонок нашего главного участковому или тому же начальнику)........
Ну да ладно, видать пришло время менять работу

Спасибо еще раз!
Успехов!
  #4  
Старый 09.09.2009, 20:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знакомый милиционер, видимо, не вполне свое место в милиции занимает.
Если Вы решили менять работу на что-то медицинское - то менять ее придется часто, потому что нападают даже на врачей лабораторной диагностики. И на неврачей тоже нападают.
Это обычное гражданское поведение - заявить на человека, который совершил против Вас преступление или попытку преступления.
Тут смена работы и даже профессии мало помогает. Главный врач или любой другой начальник не будет Вас водить за ручку и отгонять от Вас хулиганов, кем бы Вы ни работали. И "грамотный разбор" ("по понятиям", что ли?) тому хулигану как слону дробина. Потому что по звонку, без заявления потерпевшего, никакого ЗАКОННОГО разбора быть не может. Остальное - плод воспаленных сплетнями умов.
В общем, позиция Ваша понятна, удачи на новом месте.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.