Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2012, 03:57
Edima Edima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: Якутск
Сообщений: 1
Edima *
Помогите разобрать ЭЭГ!

Мне 17 лет и у меня недавно начала болеть голова, точнее, в правой области полушария. Несколько дней я как-будто провел в агонии. Все чаще и чаще ударяло в голову и с каждым разом все сильнее и сильнее. К тому моменту, я начал серьезно беспокоиться на счет своего здоровья. Я начал подозревать, что это проблема из-за ушей, т.к. у меня хронический отит, я сходил к лору, но толком врач мне ничего не дал, И меня направили к неврологу, а он направил меня на ЭЭГ. Ну и вот. Результаты пришли, а я не могу, до сих пор, понять что со мной.

В результате ЭЭГ, в заключении, написано:
Признаки резидуально - органического поражения с дисфункцией подкорково - стволовых структур. Эпиактивности нет.
Что же это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2012, 10:33
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты обследований не рассчитаны на то, чтобы их понимали пациенты. Это информация для врача, в данном случае - для невролога. Отнесите заключение ЭЭГ ему и он даст Вам все необходимые пояснения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2012, 11:51
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае показаний для назначения ЭЭГ не было. Диагностика головной боли основывается на детальном осмотре и сборе истории заболевания.
Попробуйте найти другого невролога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 09:42
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Edima Посмотреть сообщение
Что же это может быть?
если Вы о заключении ЭЭГ, то это наукоподобный бред, если о головных болях, то прочитайте правила консультаций. ЭЭГ при головной боли не назначается, как верно заметили коллеги, поэтому диагностическая значимость данного метода даже при адекватном заключении, стремится к 0.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.