Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.04.2017, 12:00
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Попыталась выложить КТ. Если это возможно, посмотрите, пожалуйста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ставят Саркоидоз 2ст.
Я так понимаю, что нужна биопсия. В данном случае - всех образований? лимфоузлов?
Какие мои действия сейчас? Я принимаю ибупрофен и кормлю ребенка. Срочно завершать ГВ и переходить на преднизолон?
Планирую обратиться в ЦНИИ Туберкулеза, т.к. бесплатно ни биопсии ни лечения мне не получить. Может рекомендуете другое учреждение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2017, 16:09
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Нет элементов для изображения" в скачанном архиве Не получилось у Вас.
Сами-то просмотреть смогли? Если да, попробуйте разместить по сканам, не все, конечно, а штучек 5 с равными промежутками, в легочном окне. Это будет выглядень приблизительно так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	47.6 Кб
ID:	127856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50.7 Кб
ID:	127857  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.8 Кб
ID:	127858  
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2017, 16:12
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И протокол КТ, пожалуйста.
Чувствуете себя как? Что с узлами, боль?
Саркоидоз не всегда надо лечить. Не спешите. Консультируйтесь, а там будет видно.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2017, 17:13
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за Ваш ответ!
С КТ пока какие-то сложности. Заключение во вложении.
Узлы вид имеют жуткий, сине-красный
Сильные отеки от колена и ниже, думаю ибупрофен вносит лепту тоже.
Без ибупрофена самочувствие плохое, вчера хотела обойтись , но поднялась температура 37.5 и начался озноб. В узлах периодически жжение.
Ревматолог колеблется, говорит не хочет преднизолон пока. Плаквенил, но я боюсь его принимать, он действует на зрение ,а у меня сильная близорукость. Рекомендован преднизолон в уколах на три дня дозировкой 30мг/укол. Я не решаюсь.
Диаскин тест отрицателен, биохимии крови и кальций норма.
Нужно ехать на биопсию, но естественно это достаточно долгий процесс, включая ожидание результата.
Что же мне делать пока? Ждать?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170424_170450.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.08 Мб
ID:	127860  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2017, 06:59
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сегодня в 6 утра проснулась с температурой 37.8. Скажите,пожалуйста, по истечении 3.5 недель от начала болезни вот такие подъёмы температуры это плохой признак? Может я что-то упускаю?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.04.2017, 21:49
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохой признак-нарушение функции дыхания, поражение сердца,нервной системы...
Субфебриллитет, узловатая эритема, лимфоаденопатия средостения-одна из самых благоприятно протекающих форм, большинство имеет спонтанную ремиссию без лечения. Только симптоматическое: нестероидные противовоспалительные-ибупрофен в Вашем случае. Иногда,при отсутствии эффекта,выраженности суставного синдрома,болей,все-таки назначают кортикостероиды.
Потому и важно-есть ли положительная динамика:меньше ли боль в суставах и в узлах, тенденция лихорадки (к примеру-была больше 38, стала до 37,5).

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2017, 22:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
терапевтической дозой ибупрофена является 1200 мг в сутки или же 400 мг три раза в день, в отдельных ситуациях требуется 1600, а то и 2400 мг в сутки, чтобы получить желаемый противовоспалительный и/или анальгезируюший еффект. Если Вы продолжаете принимать 800 мг в сутки без полож. динамики, то скорее всего просто недостаточная доза ибу- или поддельный препарат.
Dose-response study with ibuprofen in rheumatoid arthritis: clinical and pharmacokinetic findings.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2017, 22:06
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
Лихорадит последние два дня, но я уменьшила ибупрофен до 2-3 т в день, видимо не хватает, мне хотелось понять будет ли меньше отечность. Вернулась к 4т по 200мг в день. Отечность немного меньше, по-моему эффект из-за ограничения соли. Узлы стали как бы сливаться и темнеть, некоторые немного шелушаться.
С КТ пока загвоздка- снимки открываются через программу, которая записана на диске и без диска ничего не работает
Даст Бог выберусь в ЦНИИ туберкулеза, проконсультируюсь по поводу биопсии.
Позвольте Вам написать по результатам.
Спасибо ещё раз!
Может мою тему перенести в более профильный раздел?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2017, 22:07
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич,спасибо! Да, поняла , что не хватает ибупрофена.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2017, 13:43
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, многоуважаемые доктора!
Назрел вот такой вопрос. Могут ли предложить не проводить биопсию в моем случае? Нужно ли настоять ? Я так поняла, что биопсия строго обязательна. Так?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2017, 19:55
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Я сегодня съездила в ЦНИИ туберкулеза и в ГКБ 57 Москвы отд Пульмонологии. Получилось побывала у 5 врачей. Все едины во мнении, что нет особого смысла делать бронхоскопию с биопсией, т.к. клиника саркоидоза с синдромом Лёфгрена очень яркая. Разными врачами предложено разное лечение. Я честно говоря в замешательстве.
1. Завершить срочно ГВ. Преднизолон орально длительно - около 6 мес.
2. Завершить срочно ГВ. Вольтарен (диклофенак) уколы 5 дней, далее Нимесулид 10 дней. Далее явка. Через месяц повтор КТ, при ухудшении картины делать биопсию.
3. ГВ прерывать на дни процедур. Предложено - лимфоцитоплазмаферез с экстракорпоральной модификацией лимфоцитов кортикостероидами, плюс капельница с дексаметазоном, если я правильно все поняла. Процедур 2-3. Рекомендовал профессор Степанян И.Э. в ЦНИИТе.
Какой план лечения Вы бы порекомендовали мне?
Очень важно Ваше мнение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2017, 20:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите еше раз сообшение номер 21, там все написано, нет нужды колоть НПВС, если их давать в адекв. дозе; кое-что здесь
Other agents

NSAIDs are mainly used to treat patients with Löfgren’s syndrome, meaning the triad of bihilar lymphadenopathy, erythema nodosum, and bilateral arthritis of the ankle. For many patients, NSAIDs are all that is required to control the disease, whereas other patients might need additional corticosteroids.

Antioxidants, such as querceptin, have also been studied in sarcoidosis [35■]. Querceptin, which belongs to the flavanoid family, was administered to 12 of 18 patients with sarcoidosis in a small study. Querceptin supplementation showed a reduction in markers of oxidative stress (malondialdehyde) and inflammation (expressed as reduced ratios of TNF-α/IL-10 and IL-8/IL-10). These findings were more pronounced in patients with higher basal levels of suggestive markers. In our view, these findings merit assessment in larger trials with clinical endpoints.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2017, 20:46
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо! С нпвс понятно, пока непонятно с лимфоцитоплазмаферезом, есть ли резон? ..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2017, 09:28
Invadra Invadra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: MО
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 245
Invadra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Склоняюсь к варианту лимфоцитоплазмафереза с экстракорпоральной модификацией лимфоцитов кортикостероидами плюс капельница (цы) дексаметазона. Доктор сказал , что не кормить грудью только в дни процедур, что выводится все достаточно быстро, но мне показался этот совет неочень уверенным, скажем расплывчатым. Есть ли такая информация? Через какое время можно кормить? Как я могу это узнать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2017, 18:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никто такой ерундой не занимается в мире, ето такое созидание бурной псевдоврачебной й активности для сравнительного честного отьема лишних дензнаков со страховки или кармана
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.