Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.06.2009, 20:21
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Заключение ЭЭГ мониторинга.Во время бодрствования выявлена регионарная эпилептиформная активность в левой центрально-теменно-височной области: в фоновой записи регистрируются единичные полифазные острые волны,а также низкоамплитудные комплексы спайк-медленная волна в левой центрально-теменно-височной области(Т5 Т3 С3 Р3).????????Кругом враги????Подскажите пожалуйста, кончился депакин сироп,хочу завтра дать депакин хроно 300,пол таблетки утром и вторую половину вечером.Нормально так перейти на таблеточную форму ??Нужно ли таблетки растолочь?Как иначе дать их маленькому?Что то мне страшно преходить на таблетки!Дело в том что по льготе сироп перестал приходить,есть только хроно. Василий Юрьевич все вокруг сговорились?Я про ЭЭГ.Хочу верить Вам!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.06.2009, 23:09
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elem Посмотреть сообщение
Василий Юрьевич все вокруг сговорились?Я про ЭЭГ.Хочу верить Вам!!!
Отсканируйте и выложите ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2009, 00:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, надо посмотреть на распечатке, что было расценено как эпиактивность.
Толочь таблетку хроно не надо, она перестанет быть "хроно". Узнайте в аптеке про новую форму депакин-хроносфера - это порошок с длительным действием, как у хроно. Его можно смешивать с пищей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.06.2009, 18:27
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
BB-коды для всех закачанных файлов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ээг сканы снизу вверх нужно смотреть,так получилось!Депакин хроносфера не входит в список льготных!А жаль...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.06.2009, 21:02
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если эпилептиформную активность нашли на этих сканах, то я не согласен. Бодрствование там, видимо, только на двух первых снимках, дальше сон. В обозначенных отведениях (Т5 Т3 С3 Р3) не эпилептиформная активность, а артефакты - помехи.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.06.2009, 11:45
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
BB-коды для всех закачанных файлов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это наш сон!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.06.2009, 11:53
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
BB-коды для всех закачанных файлов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это заключение ээг,правда качество не очень,,,
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.06.2009, 16:52
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хочу высказать своё мнение: я не вижу или ослеп (не знаю), но не вижу описанное. Что касается "низкоамплитудные спайк-медленная волна", на втором скане (если это именно подразумевают наши коллеги) -- то это сердечные артефакты.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.06.2009, 17:24
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Уважаемые светилы медицинской науки,Вы мне могли бы объяснить,чтоб я это в свою очередь могла бы объяснить нашему эпилептологу-неврологу,которая,кстати, тоже работает в этой же больнице,где мы делали ЭЭГ мониторинг,как отличить на диаграмме эпилептиформную активность от артефактов.Выходит у нас в этом загвоздка!Попросить ее,чтоб она сама посмотрела диаграммы,а не читала заключение. Какие еще методы диагностирования эпилепсии существуют?Или только непосредственно мой рассказ?Я считаю что по моему рассказу не может быть поставлен диагноз,я мать, и не могу говорить голые факты,почему то вкладываются чувства,переживания!Ну Вы понимаете...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.06.2009, 19:57
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесполезно пациентам учить врача.
Вы можете доехать до Москвы? Заключение из центра проф. К.Ю.Мухина или из НИИ педиатрии и детской хирургии могло бы помочь прийти к какому-то более отчетливому результату.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.06.2009, 20:09
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Гиоргий Витальевич ,а ничего,если у нас электрода на груди не было во время ээг мониторинга?
Еще хочу сказать,если ехать в Москву надо ехать к грамотному специалисту,который логически взвесит все за и против.А так как у нас и тетя Маша может лечить низнамо как,низнамо что! И,наверное уже будет пятое мнение про наше ээг.К кому посоветуете нам обратиться?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.06.2009, 22:46
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elem Посмотреть сообщение
К кому посоветуете нам обратиться?
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Заключение из центра проф. К.Ю.Мухина или из НИИ педиатрии и детской хирургии могло бы помочь прийти к какому-то более отчетливому результату.
Например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.07.2009, 12:45
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Василий Юрьевич, подскажите мне пожалуйста,неугомонной мамочке.После первого приступа мы поехали на следующий же день и сделали узи головного мозга-эхопризнаки слабовыраженного гидроцеф.синдрома, стриарной васкулопатии (после гипоксии,ВУИ???). Раньше узи гоовного мозга делали в 1,5 месяца в заключении такого не было написано. После эпилептических приступов твердеют ли сосуды в голове?Если конечно можно так сказать.Я понимаю,что Вы не доверяете узи,но не до такой же степени.Благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.07.2009, 12:20
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Были у эпилептолога.
Вопрос. Ребенок весит 11 кг при росте 77 см, нужно ли повышать дозу депакина?
Ответ.дозу повышать не надо,если приступов нет, остается доза 300 млгр в сутки.
Вопрос. Необходимо ли нам сдать кровь на содержание вольпроатов в крови?
Ответ.Необходимости в этом не вижу,если пиступы купируются значит депакин действует.
Вопрос.Необходимо ли нам сдать кровь на биохимию и сделать УЗИ печени?
Ответ.Да,необходимо сдавать кровь на биохимию 2 раза в год,если анализ крови в норме,то УЗИ делать не нужно.
Вопрос. После первого приступа мы сделали УЗИ головного мозга, в заключении стриарной васкулопатии (после гипоксии, ВУИ???). Ранее в заключениях такого не было написано. При эпилептических приступах такое бывает?
Ответ.После эпилептического приступа происходит отек мозга в следствии чего также страдают и сосуды головного мозга. Васкулопатия..это что то с сосудами,а что конкретно,никто не знает,тем более УЗИ.
Вопрос. Мы написали отказ от проведения профилактических прививок сроком до 3 лет. Правильно ли мы сделали, что отказались от прививок?
Ответ.Я не сторонник прививок.Успеете.Можно перед садом сделать.
Вопрос. По мнению нейрохирурга, киста совсем не мешает ребенку, не является причиной приступов, не сдавливает мозг. Предложил сделать УЗДГ БЦС. Ваше мнение.
Ответ.Ничем не поможет УЗДГ БЦС,трата времени.
Вопрос. У ребенка часто бывает такое: очень горячая часть головы, где волосяной покров, при этом лоб холодный. Что это может быть?
Ответ.У маленьких может быть такое.
Вопрос:Мы были у аккулиста, есть какие то изменения сосудов. Ваше мнение.
Ответ.Аспаркам,диакарб.
Вопрос.При повышении температуры, каким препаратом лучше сбивать?
Ответ.Нужно подобратьконкретно для малыша.На него действуют жаропонижающие,только не так быстро.
Вопрос.Может ли быть побочным эффектом депакина то, что ребенок до сих пор спит 3 раза в день(10-11,13-14:30,17-18:30).Быстро устает.
Ответ.Пусть спит,это же хорошо.
Вопрос.По диаграмме ЭЭГ. Верно ли то, что лечащий врач должен писать заключение по ЭЭГ мониторингу? Совмещали ли диаграмму с видио, когда обнаружили единичные полифазные острые волны а также низкоамплитудные комплексы спайк-медленная волна. Не могли ли это быть сердечные артефакты?
Ответ.Врач,который писал заключение,совершенно прав,эпилептиформная активность присутствует,ЭЭГ,вообще можно сказать не очень хорошая.Эпилептиформная активность выражается в кривых,которые ровно очерчены,не имеют углов,медленная кривая,ее здесь очнь много, во время сна,ее становится больше. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопрос.Есть мнение, что это у нас ДПГ. Ваше мнение.
Ответ.Слишком маленький ребенок.Он вам сказал,что у него сильно кружится голова?Эпилептические приступы могут содержать в себе головокружения.
Вопрос. Нам предлагают ехать в Москву в Центр Детской Неврологии и Эпилепсии под руководством профессора
К.Ю. Мухина, который занимается диагностикой и лечением болезней нервной системы у детей, специализируется на детских формах эпилепсии. Знаете ли такой? Имеет смысл?
Ответ.Ваше право.Я сама училась у профессора Мухина.
Вопрос.Такие препараты как пантогам, ценаризин, фенибут, не прошли надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста, соответственно невозможно судить об их эффективности и/или безопасности. Использование лекарств с недоказанной эффективностью может оказаться бесполезным. Ваше мнение.
Ответ.Они не прошли испытания на маленьких детях,потому что дети не учавствовали в испытаниях.Выписала фенибут,кавинтон,нейромультивит для того,чтобы эффективнее действовал депакин(что-то типа расчистить путь).
Диагноз:Последствия перенатального поражения ЦНС.Умеренная сообщающаяся гидроцефалия субкомпенсированной форма.Систематическая эпилепсия частые атонические приступы до марта 2009 года(височный синкоп).Пояснения:киста-это пузырь,который образовался на участке мозга,который погиб,(в результате гипоксии или инфекции внутриутробно), клетки в нутри кисты тоже погибли,дисбаланс кальция и натрия в кисте вызывает эпиволну,которая нарастает и вызывает эпилептический приступ.Контрольный осмотр эпилептолога 4-6 месяцев,гл.дно,ЭЭГ,АЛТ,АСТ.Маме к психотерапевту,нужно принять малыша таким,какой он есть........
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.07.2009, 19:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас интересует результат, то до Москвы придется доехать. Нет выхода, записывайтесь в НИИПДХ или ЦДНЭ. Запись, возможно, будет на осень.

На представленном снимке эпиактивности НЕТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.