Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2016, 18:12
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий вес в 10 лет, все время падает

Добрый день! Меня начал беспокоить вес моего ребенка. Ребенку недавно исполнилось 10 лет, девочка, очень мало ест (так было всегда). Последнее время она зримо похудела. Сейчас ее рост 138 см, все колеблется от 27 до 28 кг, чуть отвлечешься о того, чтобы впихивать в нее еду 5 раз в день, он сразу падает до 27. Индекс массы тела получается около 14. При этом если посмотреть на кривые по росту-весу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], то для своего возраста по росту она выше 40 перцентиля, а по индексу массы тела - ниже 5-го.
Кроме того, ребенок принимает "Страттеру" по поводу СДВГ (прописал психиатр). В инструкции к препарату сказано, что в ответ на начало лечения у пациентов может снижаться вес как следствие снижения аппетита, но при длительной терапии вес должен потом вырастать. "Страттеру" ребенок принимает уже 4-й год, не могу сказать, чтобы в ответ на начало приема препарата вес сильно снизился.
Нужно ли нам обратиться с этой проблемой к врачу?
P.S. Диспансеризацию проходили недавно. ОАК, ОАК - норма, реакция Манту - отсутствует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.