Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2014, 00:26
AllaZel AllaZel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Шебекино
Сообщений: 5
AllaZel *
Question IGJ общий и паразиты

Здравствуйте, может ли при нормальном IgJ общем = 22 (при норме до 100) быть исключены паразиты? или и при нормальном нельзя их исключить?
Или он не гарант отсутствия? и нужно сдавать кал трижды на яйцеглист и простейшие (я дважды сдавала с большим перерывом 15 дней отрицательно)
Сама проблема:
Мне 30 лет , рост 168, вес 55. На протяжении 5 месяцев мучают проблемы пищеварения и обильного кашециобразного стула. Узи, ФГДС, Колоноскопия, биохимия(печеночные анализы), ренген с барием все в норме, нашли только доксисигму и дискенезию желчевыводящих путей по гипокинетическому типу, наоборот должны быть запоры, что и было у меня раньше всегда. копрограмма: остатки непереваренной пищи, мыш. волокна с исчерченн и без исчерченн, жирные кислоты, соли жирных кислот, слизь в небольшом кол-ве,раст клетчатка переваренная и непереваренная, иодофильная флора норм в большом кол-ве, иодофильная флора патол, эпителий цилиндрический, эпителий плоский, лейкоциты единичные в поле зрения. Все остальное в норме.
анализ на дизбактериоз, снижены лактобактерии, Клебсиела пневмония 5*1*10 в 6 и повышены клостридии 1*10в 6.
Пропиты за 5 мес по назначению врачей Бактисубтил, Креон, альфа нормикс, макмирор, интетрикс, Хилак форте, бифиформ, аципол. Сейчас пью нормобакт, лоперамид, юниэнзим, тенотен. Врач уже не знает что у меня, говорит СРК, но есть проблемы и у 10 месячной дочки(почти одновременно случилось), стул все еще жидкий мазевидный. Сейчас у меня еще температура 37-37,3 в дневное время, ночью нормальная.
Завтра едем в другой к хорошему педиатру по отзывам, надеюсь поможет найти дочкину хотя бы проблему. По моей уже не знаю куда обращаться , лекарствами напоили , а толку мало. Сперва врач предполагала что глисты, но когда я сказала что сдала анализ и отрицательно, сразу сказала, ну тогда не глисты...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2014, 00:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И я скажу - не глисты
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2014, 18:37
AllaZel AllaZel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Шебекино
Сообщений: 5
AllaZel *
Обнаружили лямблии в кале

Здравствуйте, отвезла анализы в нашу областную больницу трижды и трижды нашли лямблий. Проблемы со стулом продолжаются часто случается понос, кашециобразный стул.
Еще до подтверждения анализов назначали макмирор 7дней 2т/3р в д Пропила 6 дней. Улучшения со стулом были но недолго, назначали интетрикс ничего не заметила по улучшению. Пила метранидозол доза 250 3р в день 8 дней(гинеколог назначала) После метранидозола стул стал улучшаться, но резко началось все сначала, понос , тошнота, слабость. отвезла анализы кала в областную, лаборантка нашла лямблии, сказала, чтобы еще раз привезла, для подтверждения. Привозила еще дважды, также подтвердилось (помимо сдавала на яйцеглист, и кишечную группу, там чисто). Сделала снова узи брюшной полости, все в норме.
Буду проверять дочку (1год) в понедельник отвезу. У нее стул неофорленный 2-4 раза и копрограмма плохая, уже должна быть лучше в ее возрасте(ее с 3-х до 6 мес увозили 3 раза по скорой с не выявленной причиной рвоты и поноса) Лечили в последний раз антибиотиком и пребиотиками.
Проживаем с мужем и моими родителями. У папы 3 года назад начался понос. в нашей больнице ничего не нашли, с тех пор больше не проверялся, постоянно лоперамид пьет.
У мужа тоже испортился стул (5-6 раз в день кашецеобразный). Где-то мес наад самовольно выпил немозол 1 талетку, через день еще одну, и говорит что стул пришел в норму, и вот сейчас началось снова -испортился.
Причину температуры нашла - хронический тонзилит случайно обнаружила, подлечила(еще лечусь), температура прошла.

Можете ли порекомендовать лечение?
в нашем городе только терапевт, которая в последнее посещение сказала - это наверно после родов, может само пройдет.
Взрослые сказали, сдавать не будут анализы, будут лечиться как и я . А дочку обязательно проверю, надеюсь, кишечник не сформирован еще.
Буду очень благодарна за помощь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2014, 22:46
AllaZel AllaZel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Шебекино
Сообщений: 5
AllaZel *
Скажите пожалуйста, я наверно не дождусь следующей недели, чтоб попасть к врачу, сегодня совсем плохо, понос, боли в животе, метеоризм. Если пропить орнидазол, то можете подсказать дозировку? мой вес 55, мужа 80, папы 110, мамы 73, мне по 3 таблетки в день, остальным по 4? сколько дней? читала что некоторым однократно назначают, другим 3 дня, еще другим 5, а кому-то и 10 но в меньшей дозировке.
Объяснила всем, что нужно воздержаться от мучного и сладкого, за этот год все прямо "напали" на мучное. У всех 4 проблемы со стулом(сначала у меня , потом у мужа и мамы стал частый стул плохо перевариваемый. хотя раньше проблем никогда не было)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2014, 11:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2014, 12:21
AllaZel AllaZel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Шебекино
Сообщений: 5
AllaZel *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.