Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2014, 22:02
olga2014_1 olga2014_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: троицк
Сообщений: 6
olga2014_1 *
какой анализ лучше сдать

Добрый день.
Мне 35 лет, 58 кг вес.
Я очень прошу подсказать дальнейшие мои действия. В нашем городе нет паразитолога, но можно сдать анализы.
Днем внезапно появились ощущения, как будто мне раздвигают извиняюсь ягодицы с каким-то напором. Как острицы шевелятся, я еще по детству помню. Это не те ощущения. А здесь, как будто что-то сильное давит.
И в течение дня несколько раз это повторилось.Я поняла, что это ненормально. Я отодвинула анальное отверстие и увидела это: мутно белый червь, скрученный в спиральку, вышел подышать, видимо. Я была настолько в шоке, что первой реакцией было его поймать.Успела отщипнуть от него кусок.И все. Он сбежал туда, откуда пришел.В толщину он где-то милиметров 5 как я поняла.А длина непонятна,т.к.он был закручен,может быть 4см...И ощущение,что он очень сильный и быстрый.
Этот день был абсолютно обычным, не считая то, что я Сильно пересолила жареную рыбу.И наелась ее.А перед этим ела окорочка, которые были в соевом соусе.И у меня как-то вздулся живот..
Я так и не поняла, что это могло быть.Похожее на острицу, но шире и длиннее, и закрученное в спираль.
Я предположила,что это аскарида, хотя не сказать,что на 100 процентов уверенна.
Пропила вормил, а дня через 3 еще немазол. Ем утром тыквенные семечки и жую полынь.Меня беспокоит,что живот очень часто урчит(хотя я бросила практически после этого случая курить и может это связано с бросанием). И зуд присутствует, хотя конечно, это не те ощущения, когда выползало оно. Зуд и днем и вечером.
У меня есть коты, абсолютно домашние.На всякий случай недавно их проглистогонила.Со страху.
Еще последние 2 месяца часто проводила время на пляже в контакте с песком.И там ела соответственно немытыми руками, в том числе и сушеную рыбу.Иногда ем суши, но обязательно с вассаби.
И у меня как-то лицо сильно покрылось прыщами последний месяц.
А так, я обычно мою руки. Дома чистота...
Еще...У меня пару раз в год (апрель и август прошлого года) была субфебрильная температура, причину которой не нашли... Помогли иммуномодуляторами ее сбить.
Кроме того, у меня очень резко скачет вес.Чуть не поем - я скелет.Чуть больше поем - сильно поправляюсь...
В общем, мне очень страшно. Я не уверенна, что Оно погибло. Посоветуйте, пожалуйста. на каких паразитов в данном случае лучше сдать анализы. Заранее признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2014, 16:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию ни на одного гельминта это не похоже. Обратитесь к очному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.