Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 12:43
smirona smirona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
smirona *
Ребенок 2.2 и личная жизнь мамы - отлучение от груди?

Вот ветка, в которой мне советовали не переживать по поводу ГВ и идти за желаниями ребенка. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199967
Теперь получилось так, что стало гораздо тяжелее. Но не хочу решать свои проблемы за счет ребенка. Хотелось бы совета мудрого человека...

Сыну сейчас 2.2 года. По-прежнему он, видя меня, рвет и мечет, лишь бы дала грудь. Если не дать (скажем, гости дома или прошу подождать пять минут) - крики, кидания на пол, обиды. Справляемся с этим, как можем. Стараюсь удерживать какой-то баланс.
Но ситуация изменилась.

Теперь я работаю полный день. Ребенок полдня проводит в яслях, после обеда и до вечера - с моими родителями. Я приезжаю вечером, и он несется ко мне: "мама, титя, титя!", сосет грудь жадно, потом через полтора часа я его укладываю, и тоже обязательно с грудью. Когда задерживаюсь - укладывают родители, и переносит он это спокойно.

Просыпается один раз обязательно, плачет и просит грудь. Если меня нет, то никакая вода, соски или укачивания бабушки не могут его успокоить. Кричит на весь дом, настоящая истерика, стоны "мама-мама, ой-ой-ой" и горькие слезы... Так что я стараюсь всегда быть дома, когда он лег спать, меня не было всего лишь 1 раз, и моя мама пережила полуторачасовую истерику - до температуры и судорог (ребенка).

Мне теперь нужно строить личную жизнь. У меня прекрасные новые отношения, и мужчина с пониманием относится к тому, что мне нужно уделять много времени ребенку - я же и так весь день на работе... Он стоически терпит, что я очень часто не с ним вечерами, а дома. Но настал момент, когда мне нужно оставаться ночевать там, у него... И хотелось бы проводить больше времени наедине. Мои родители говорят, что готовы сидеть с внуком больше и чаще, что мне нужно строить отношения, и только потом уже "вводить" в них ребенка.

Получается так, что мне нужно отлучить сына от груди? Если бы он не просыпался ночью, а спал до утра без ГВ - все было бы немного проще...

Да и то - получается, как будто одно исключает другое... Мне еще и психологически не перестроиться. Чувствую себя кормящей (обязанной, привязанной, должной), как будто начало личной жизни "предает" ребенка, которому так хочется еще посидеть у своей "тити".
Я не представляю, как это можно сделать. Ума не приложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 23:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вам нужно самой принять решение, что Вы прекращаете ГВ. Верить в это, чувствовать свою правоту. Тогда ребенок примет как неизбежное и естественное прекращение ГВ.
Важно, что если решение принято, то обратно возвращения к ГВ нет. Совсем.

Как вести себя, когда у ребенка истерика и про кризис двух лет почитайте на форуме в этом разделе, в интернете.

Цитата:
мне нужно строить отношения, и только потом уже "вводить" в них ребенка.
Если Вы уже поняли, что с этим человеком Вы надолго, то знакомить мужчину и ребенка можно уже сейчас. Познакомить, погулять вместе, пригласить Вашего избранника в гости.

Ребенок может ощущать Ваше неспокойствие, Вашу вину, Ваше внутреннее противоречие между остаться и уйти. Не то, чтобы он четко понимал это, это может ощущаться как "мама неспокойна, значит что-то происходит и это из-за меня".
Не делайте тайны из Ваших отношений с мужчиной. Тогда ощущение предательства уйдет.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 10:14
smirona smirona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
smirona *
Спасибо. Совсем пока не могу быть уверенной, что с этим человеком я действительно надолго. Конечно, хочется в это верить, но разум охлаждает мои мечты.

Пока мне необходимо оставаться у него на день, ночь, хотя бы на половину выходных, общаться больше, дольше, узнавать друг друга... Без всего этого невозможно понять, действительно ли это надолго... Но чтобы оставаться, надо отлучать сына от ГВ. Иначе моя мама вообще станет падать от недосыпа.

А вдруг приду однажды, отношения не сложились, я подавлена, и понимаю, что из-за этого отлучила ребенка от самого любимого, что у него было. Никогда же не прощу себе.

Какой-то замкнутый круг...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2012, 23:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему сыну уже 2,2. Все равно уже пора отлучать от груди. По поводу ли ночевки у мужчины или из других соображений.
Не связывайте отношения с мужчиной и продолжение ГВ. Эти события не имеют причинно-следственной связи.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.