Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2011, 21:18
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергия, пятна

Добрый день!
У меня есть склонность к аллергическим проявлениям в виде зуда и зудящих пятен, аллерген не установлен, бывает раз-три в год, обычно снимается диетами и лоратодином плюс энтеросгель.
В этот раз началось как обычно, зудящее пятно то там, то там, я в этот период также принимала препарат железа, началась предположительно после морепродуктов. Около недели я ничего не предпринимала, беспокоило не сильно.
Потом я решила убрать железо и сесть на диету, на следующий день на руке появился отечное пятно, красное и гарячее, которое все увеличивалось и обхватило всю руку. Лечила : лоратадин, энтеросгель, строгая диета. Через 24 часа начала медленно стихать, расплываться, через 3 дня практически исчезло. Я стала расширять диету, сьела творога с нутеллой, сегодня такое же приподнятое пятно на другой руке, оно все увеличивается, зудит и такое же, но меньше-на другой.
Описанное лечение продолжаю.
Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы убрать в этот раз аллергию?
Еще мне когда-то говорили, что это может быть связано с печенью и с застойными явлениями в желчном пузыре, у меня хо. холецистит и хр. гепатит которые не беспокоят, нужно ли что-то делать в этом направлении?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.