Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2016, 16:42
kristinochka7 kristinochka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Dubai
Сообщений: 2
kristinochka7 *
Токсоплазмоз

Добрый день,уважаемые специалисты! У меня такая ситуация,сейчас я на 30 неделе беременности. На 8 неделе 02.06.2016 сдала анализы на токсоплазмоз ,результаты Igg - 571.70 IU/ml,больше 3IU/ml - положительно, Igm 0,91COI, меньше 0,79 - отрицательно, 0,8-0,99 серая зона,больше 1,0-положительно,у меня нашли серую зону. До этого в начале апреля был воспален лимфоузел подмышкой, ходила на узи,сказали что совсем немного увеличен. Врач поставил диагноз свежое заражение, выписал антибиотик и сказал сразу его принимать (эти анализы я сдавала в ОАЭ), через 6 дней мы полетели на родину и я сразу сдала повторно все анализы + авидность и пцр .08.06.2016 - Igg -85.45 ,больше 30 - позитивный, Igm -не обнаружено, авидность 71,48 - выше 40 -высокая авидность,ПЦР - не обнаружено. Инфекционист сказал что это старое заражение и больше не нужно сдавать анализы. Вернулись обратно в ОАЭ и на 28 неделе уже в другой клинике опять сказали сдавать анализ брали только на Igg и Igm (у них нет анализов на авидность) пришли Igg - положительно,Igm- трицательно, их смущает серая зона Igm на 8 неделе,что возможно было первичное заражение... Может ли быть такое что воспаленный лимфоузел в начале апреля был признаком началом инфекции? По узи с ребенком все нормально ! Очень волнуюсь так как лечение я не проходила..
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2016, 12:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, первичное заражение может проявляться лимфаденопатией. Но теперь уже поздно метаться. После рождения ребенок должен быть обследован на токсоплазмоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2016, 13:31
kristinochka7 kristinochka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Dubai
Сообщений: 2
kristinochka7 *
Спасибо за ответ! А высокая авидность на 8 неделе ,есть шанс что заражение произошло до беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2016, 14:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.