Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2023, 22:40
Maximvrn Maximvrn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Maximvrn *
Менингиома и очаги глиоза

Здравствуйте! Очень нужна консультация или любая информацию к кому обратиться за консультацией или помощью. У мамы(ей 60 лет) обнаружили на МРТ в левой височной доле менингиому 1.2 - 1.4см. У нее сначала были жалобы что глаз левый иногда видит как через пелену и чёрные всполохи все время появляются каждый день. Когда она работает за компьютером и напрягает глаза, то эти эффекты сильнее. Думали сначала это отслоение сетчатки или катаракта. Офтальмологическая клиники исключила эти заболевания и только на МРТ был намек, что эта менингиома давит на мозг. Еще у мамы переодические головные боли и мигрени. Уже лет 30 наверное и это удивительно, но она никогда не делала МРТ и не лечила голову, ну тоесть не прокапывала какие-то сосудистые препараты и остальное. Возможно если бы мы сделали МРТ раньше, то какие-то патологические образования можно было предотвратить. На данный момент как я понял это всё не смертельно(вроде как менингоима доброкачественная, но это еще надо уточнить) но на самом деле уже напрягает знатно, потому что уже левый глаз не очень комфортно себя чувствует(она говорит он как будто не совсем её, что-то тянет в этом глазу) и вообще всякие чужеродные штуки в голове это итак понятно, что плохо. Я хочу отвести её к нейрохирургу, но не знаю к какому и боюсь он скажет сразу давайте вырезать. Кстати, знает ли кто-то, такую менингиому можно вообще удалить или лучше не стоит? Возможно мне с мамой стоит сходить к разным нейрохирургам, но даже не представляю с какого начать. Может тут совет какой-то дадите. Плюс эти очаги глиом каких-то до 0.4 см. Я прочитал это рубцы но не опухоли но все равно они могут давить на структуры мозга и всякие неприятные вещи вызывать. Но их удалить как менингиому уже нельзя как я понял. И еще я понял, что обязательно нужно пройти маме хоть какой-то курс лечения. Может в областной не знаю или ещё где-то, платно или бесплатно, тоже не знаю. Прикрепляю фотографию заключения МРТ. Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-09-25 223948.png
Просмотров: 52
Размер:	201.2 Кб
ID:	247854  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.