Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2023, 23:25
Olga2990 Olga2990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Olga2990 *
Нейропатия тройничного нерва, боль в глазах

Здравствуйте! Женщина, 32 г., рост 157, вес 55 кг.
В 2021 г. была операция на лобной пазухе с наружным доступом с левой стороны (хронический фронтит, киста), после чего появилось онемение и стянутость левой половины лба, брови, чувствительность на левой стороне намного снижена по сравнению с правой. Почти год назад обратилась к неврологу, был поставлен диагноз: Нейропатия первой пары тройничного нерва, за это время уже несколько раз проходила курс лечения (нейромидин, вит. гр В), стало лучше где-то процентов на 30-40, но все эти симптомы остаются и также беспокоит боль в углах глаз, отчётливо сильнее левый глаз, неприятно двигать глазами, ощущение, что что-то мешает, боль больше ноющая, периодически то уменьшается, то усиливается. Сначала я списывала это на дискомфорт от контактных линз, которые я ношу, так как у меня плохое зрение, но сейчас я уже 4 месяца не ношу их, а боль в глазах также остаётся. Обследовалась у окулиста и ЛОРа, по своей части они ничего не нашли.

Вопрос: как вы думаете, связанна ли эта боль с нейропатией нерва, который по всей видимости мне повредили во время операции? И можно ли при этом сейчас делать вмешательство на роговице (лазерная коррекция зрения), если там поврежден этот нерв, не будет ли хуже?
Может имеет смысл сделать какое-то обследование данной области, например МРТ тройничного нерва?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.