Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2010, 06:30
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Сын 2г 3м. Врет и хитрит.

Моему сыну 2 года 3 месяца. Разговариваем пока плохо, зато уже умеем обманывать.. Например, когда нужно проветрить комнату, я его вывовжу из нее и закрываю дверь. В комнате у нас компьютер, в который Артем очень любит играть, он ложится на диван, говорит "иди" "бай-бай" (ты иди, я спать буду), ну и сам естественно за компьютер. Нравится ему в туалете воду спускать, он специально говорит, что писить хочет, а сам забегает и начинает воду спускать. Вот так для достежения своей цели, он учится врать и хитрить. А он еще такой маленький!!! Как его от этого отучить, даже не знаю, а ведь дальше еще хуже будет! Дайте совет, пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2010, 13:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamiMama Посмотреть сообщение
Моему сыну 2 года 3 месяца.Разговариваем пока плохо, зато уже умеем обманывать..
"Мы" - это кто? Вы тоже так делаете?

Цитата:
Например, когда нужно проветрить комнату, я его вывовжу из нее и закрываю дверь. В комнате у нас компьютер, в который Артем очень любит играть, он ложится на диван, говорит "иди" "бай-бай" (ты иди, я спать буду), ну и сам естественно за компьютер. Нравится ему в туалете воду спускать, он специально говорит, что писить хочет, а сам забегает и начинает воду спускать. Вот так для достежения своей цели, он учится врать и хитрить. А он еще такой маленький!!! Как его от этого отучить, даже не знаю, а ведь дальше еще хуже будет! Дайте совет, пожалуйста!!!!!
Вы приписываете своему сыну способности, которыми он еще не обладает.
На самом деле Вы наблюдаете удивительный феномен: работу его поисковой системы . У ребенка есть цель, есть сильное желание, есть "Я ХОЧУ", его психика перебирает все возможные способы для достижения цели.
У некоторых детей этот механизм родителям удается успешно сломать, а потом родители удивленно спрашивают ребенка-подростка:" почему ты ничего не хочешь? почему не достигаешь цели?"

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Родителям удается успешно сломать
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2010, 05:56
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
**Мы" - это кто? Вы тоже так делаете?**
Да, что греха таить, и сама иногда так делаю


**Вы приписываете своему сыну способности, которыми он еще не обладает.**

Вы имеете в виду, что ребенок в этом возрасте еще не умеет врать!

**На самом деле Вы наблюдаете удивительный феномен: работу его поисковой системы . У ребенка есть цель, есть сильное желание, есть "Я ХОЧУ", его психика перебирает все возможные способы для достижения цели.
У некоторых детей этот механизм родителям удается успешно сломать, а потом родители удивленно спрашивают ребенка-подростка:" почему ты ничего не хочешь? почему не достигаешь цели?"[/quote]***

На сколько я Вас поняла, присекать такое поведение не стоит? Это наоборот хорошо, что ребенок пытается достигать свои цели?
А когда уже стоит настораживаться, в каком возрасте?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2010, 16:53
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamiMama Посмотреть сообщение
На сколько я Вас поняла, присекать такое поведение не стоит? Это наоборот хорошо, что ребенок пытается достигать свои цели?
А когда уже стоит настораживаться, в каком возрасте?
А Вы считаете, что есть возраст, когда человек не должен добиваться своих целей?

С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2010, 15:07
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Я считаю, что добиваться своей цели враньем не очень то хорошо, особенно осознанно. Но все равно спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.