Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2007, 23:07
laura1973 laura1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2007
Город: Харьков
Сообщений: 2
laura1973 *
диспластической кардиопатии без нарушения внутрисердечной динамики

Здраствуйте, мне 34 года и я проходила эхокардиологическое исследование в июне этого года. Заключение: эхопризнаки диспластической кардиопатии без нарушения внутрисердечной динамики. Пролапс МК 1ст с мин.обр.ток на ТК. Две крупные абберантные хорды в ЛЖ. Врачи не прописали лекарств, сказав есть бананы, курагу,можно витамины "Кардио Витрум". Но на смену погоды, в период низкого давления или жары у меня учашается сердцебиение, тяжело дышать полной грудью и чувствуется усталость.Обьясните , пожайлуста, это заболевание сердца или следствие другого заболевания? Или ,подскажите, где я могу прочитать о подобном диагнозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2007, 08:01
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laura1973 Посмотреть сообщение
эхопризнаки диспластической кардиопатии
Такого диагноза нет. Может быть, Вы имеет в виду гипертрофическую кардиомиопатию?
В любом случае, приведите, пожалуйста, полные данные ЭхоКГ (либо сосканируйте и выложите протокол на любом бесплатном хостинге типа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и приведите здесь ссылку).

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2007, 08:02
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной Вами информации, можно говорить об индивидуальных особенностях строения сердца, которые могут быть непричастны к Вашим симптомам. По результатам эхокардиоскопии фарм.препараты действительно не нужны.

Ответьте на вопросы, пожалуйста:
Ваши рост и вес? Уровень артериального давления? Частота пульса в покое?
Как давно появились жалобы на здоровье при изменении погоды?
При стабильной погоде жалоб нет?
Одышка при ходьбе не беспокоит?


Выложите, пожалуйста, полный протокол эхокардиоскопии и ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2007, 08:42
Dumian Dumian вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 34
Dumian этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDumian этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверно, доктора имели ввиду соединительнотканную дисплазию и малые структурные аномали сердца, которым относятся дополнительны хорды левого желудочка. К плохому самочувствию они не имеют отношения. Отсканируйте протокол ЭХОКГ, если есть такая возможность.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): Я тоже так думаю.
audovichenko одобрил(а): мда,пожалуй
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2007, 19:10
laura1973 laura1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2007
Город: Харьков
Сообщений: 2
laura1973 *
Спасибо Всем , кто ответил на мои вопросы! Постараюсь дать более подробную информацию о своей проблеме. Я 164см, 50кг, обычное давление 110\65, частота пульса 70, отдышки при ходьбе нет (я делаю гимнастику по утрам без проблем). При стабильной погоде жалоб нет. На учашенное сердцебиение обратила внимание в январе. (никаких нервных стрессов в данный период не было). Вначале это было 30сек, потом дольше. В душном помещении я потеряла сознание и сразу же обратилась к врачу . Терапевт направил к кардиологу и нервопатологу. Данные ЭХО КГ посылаю , в кардиограмме написано: снижен вольтаж Эк, ритм синусовой 2сек 64узл. Признаки гемодинамической перегрузки левого предсердия, диффузные изменения репоаризации. Нервопатолог сказал сделать ЭЭГ ,УЗИ щитовидной железы, анализ крови и измерить внутричерепное давление. Диагноз нервопатолога-вегето-сосудистая дистония. Но никто не объяснил почему учащается сердцебиение и давление при дождевой погоде может быть 100/50. Что влияет на плохое самочуствие? Здесь адрес ЭхоКГ. Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2007, 19:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под диспластической кардиопатией доктор подразумевает аберрантные хорды и пролапс митрального клапана. Эти хорды - врожденная Ваша особенность, они вряд ли причастны к вашим проблемам. Минимальный пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией никакого лечения не требует.

Выложите ЭКГ, пожалуйста.
Результаты общих анализов крови и мочи в норме? Какой гемоглобин?
ТТГ измеряли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.