Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2023, 18:15
Soliev Soliev вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: Нахабино
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Soliev *
УЗИ почек

Здравствуйте!
Прошу посмотреть специалистов УЗИ мой снимок.
Мне 41 год,мужчина
Наблюдался по УЗИ ежегодно из-за маленького камня в правой почке (3-4мм).
В этом году делал УЗИ у другого специалиста. Врач сказал,что камня нет,это что-то другое..нормальное.. я не могу вспомнить,сосуд что-ли. Вообщем по заключению норма. Снимок лежал отдельно от заключения, спустя несколько дней я нашел его в документах и меня насторожило то,что почка на нем неровная. На всех старых снимках (делал же каждый год) почка четко ровно очерчена каждая,а тут бугорок на контуре ( я не знаю какую почку снял на снимок врач,снимок только один). Пожалуйста,скажите,это нормально? Это не может быть образование? Почему контур не ровный а бугорок?
  #2  
Старый 28.08.2023, 18:17
Soliev Soliev вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: Нахабино
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Soliev *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230828-181734.png
Просмотров: 19
Размер:	1.68 Мб
ID:	247114
  #3  
Старый 29.08.2023, 04:58
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ это динамический метод, оценка структур по которому, возможна только во время выполнения исследования. Если врачу ничего подозрительного не показалось, думаю можно ему довериться. По снимкам никакой диагностики вести невозможно. Вы реально думаете, что можете оценить те вещи, на изучение которых люди обычно тратят около 10 лет жизни?
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #4  
Старый 29.08.2023, 10:29
Soliev Soliev вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: Нахабино
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Soliev *
Да,это я понимаю. Я просто хотел понять, возможно получение таких подобных срезов нормальной почки во время проведения УЗИ?
Или Возможна такая форма почки в норме? Может в разных ракурсах разные срезы получаются и такой тоже возможен? На старых снимках везде в основном гладкий ровный контур, но тут другой врач и другой аппарат.
  #5  
Старый 29.08.2023, 14:56
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забанен за повторное дублирование аккаунтов.
__________________
Новости форума в Телеграм: https://t.me/forums_rms
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.