Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2018, 21:46
DarjaM DarjaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Германия, Беблинген
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
DarjaM *
Непроходящий кашель 2,5 месяца и анализы на аллергены.

Добрый день, уважаемые консультанты.
Буду очень благодарна за вашу помощь.
Ситуация следующая - мальчик, 3,8 лет, родился на 35ой неделе беременности, кашляет практически без перерывов, волнообразно, начиная с 1 ноября 2017. С сентября начал ходить в сад. Сначала списывали кашель на переходящие из одной в другую садовские инфекции, потому что были сопли, разово повышалась температура не выше 38, педиатр слушал, говорил, что легкие и бронхи чистые. На фоне кашля же в начале декабря ушивали паховую грыжу под общим наркозом. Где-то неделю пили сироп от кашля, не помогал, врач отменил, ничего больше не назначали. Кашель в 90% мокрый, чаще ночью, если сухой - даю воду и тут же мокрота появляется. Последний месяц в сад не ходит, потому что решили разобраться с кашлем окончательно. Никаких других симптомов инфекции нет. В целом ребенок бодр, весел и шустер. В последний прием врач назначил ингаляции с Сальбутамолом. На фоне их в первые дни явно стало лучше, кашель стал намного реже, но спустя 5 дней от начала ингаляций снова чуть больше. По нашей инициативе сделали анализ кала на гельминтоз и кровь на аллергическую панель. Сегодня получили анализы от медсестры и направление на получение антиаллергенного постельного белья. На прием к врачу попасть не получилось, было сказано медсестрой, что только на пыль аллергия, спите на полученном белье и если не поможет, то только потом приходите. Дома я посмотрела анализы и меня некоторые графы заставили переживать -
1. судя по норме аллергия на пыль очень сильная? Нужны ли антигистаминные? Может ли именно она быть корнем всех наших бед с кашлем?
2. Повышенные значениея микоплазмы. Не может ли она быть причиной? Нужно ли лечение?
3. Повышенные лимфоциты, низкие тромбоциты...
Какой вердикт в общем по нашей панели?
И последний вопрос - не может ли такой затяжной кашель быть признаком туберкулеза? Мы живем в Германии, манту не делают, как и БЦЖ. Но мы периодически летаем в Россию и Украину. Очень не хочется, конечно, делать рентген, но если надо, то делать нечего. Наш врач не предлагал, пока мы сами не предлодили сделать нам Т-спот. Но, говорит, если кровь проверять, то и рентген придется. Все остальные привки есть, на коклюш делали мазок - исключили.
Большое-большое спасибо, что дочитали простыню. У мамы, то есть меня, уже невроз развивается, не знаю что думать и куда бежать, ребенок просится в сад, но вынужден оставаться в изоляции.
Вложения
Тип файла: pdf IMG_20180119_0001.pdf (853.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf IMG_20180119_0002.pdf (413.0 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.