Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2017, 14:48
Sami96 Sami96 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Черкесск
Сообщений: 3
Sami96 *
Подозрения на рассеянный склероз

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Два года назад после тяжело перенесённого гриппа появилась утомляемость, ничего не хотелось делать. Потом странные ощущения в конечностях, как будто конечности слабые и покалывания. И ещё мелькания перед глазами. Невролог тогда заподозрил эпилепсию и направил к эпилептологу. Я сделала ЭЭГ и у меня врач не подтвердил эпилепсию. Но на всякий случай назначила противоэпилептический препарат Карбамазепин. Тогда я сделала МРТ в 1.5 Тесла, но всё оказалось чисто. Позже у меня появилась на него сильная аллергия и меня госпитализировали в больницу. Там мне прокапали Преднизолон и потом легче стало. Потом весь 2016 год всё было нормально. Потом зимой 2017 года у меня резко упало зрение и потом само по себе нормализовывалось. Так было 3 раза.
А неделю назад у меня опять появилась усталость, слабость и покалывание в конечностях. Плюс ещё боли ниже поясницы слева. Прочитала в Интернете, мол, что это может быть и наткнулась на рассеянный склероз. И сегодня пошла к неврологу. Всё ей рассказала. Она мне назначила Пирацетам, Мовалис, Мидокалм и ещё какой-то препарат. Направила на рентген, сказала позже направит на дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и на МРТ головного мозга. Ещё назначила общий анализ крови и мочи и ещё биохимический анализ крови. Я очень переживаю, как бы это не оказался рассеянный склероз.
Может быть, я напрасно переживаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2017, 23:02
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, выложите осмотр невролога, с описанием неврологического статуса, осмотр окулиста. Помимо ОАК нужно сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, ТТГ, результаты анализов выложите здесь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.