Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.02.2006, 16:58
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
«Ольга, а какое у Вас настроение? Нет ли плаксивости, слабости, утомляемости, чувства, что мало что радует? Каков аппетит? Нет ли сниженной самооценки? Потери веса, напряженности, тревожности?
Хронические болевые синдромы часто сопровождают депрессивный синдром.»

Доктор вы правы по поводу депрессии, она у меня есть,и частенько по жизни сопровождает,только раньше от этого не болело сердце.) Ну у кого же её не бывает..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.02.2006, 16:59
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Цитата:
Сообщение от rodionov
А препаратов "для мышцы", увы, не существует.
У меня матушка принимает Панангин (калий+магний) прописали именно для укрепления, тонуса сердечной мышцы,сосудов и улучшения метаболизма.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.02.2006, 17:01
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Цитата:
Сообщение от locot
И еще, забыл.
Есть такой сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - посвященный различного рода болевым синдромам и их лечению. Рекомендую всем.
Спасибо за столь развернутые рекомендации и за ссылку, насчет упражнений то –же думала, останавливало незнание того, не вредят ли они самим пролапсам(звучит наверно ужасно глупо но для меня важно все узнать и делать только то, что действительно не повредит, поэтому по сто раз выспрашиваю подробности) вернее не могут ли от упражнений они увеличится, для меня не понятно как они влияют, есть упражнения при ПМК(подруга делает такой комплекс) а теперь вот от Вас узнала что есть и для СТД и нужно ли делать и то и другое..
Обязательно воспользуюсь, полученными рекомендациями, в том числе по поводу веса,тем более, что уже давно мечтаю набрать немного кг, так как очень худая, пробовала разное, но ничего не помогало пока.
«И еще - местные блокады различными новокаиновыми смесями, в больные мышцы. Иногда достаточно одной инъекции для купирования боли.»
Мышцы у меня не болят, боль только в одной.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2006, 17:03
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Огромное, ещё раз повторюсь спасибо всем за помощь и советы! Поздравляю всех замечательных докторов с прошедшим праздником!
С уважением, благодарностью и наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2006, 19:54
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не встречал убедительных доказательств о пользе упражнений при СТД. Панангин ничего не укрепляет. Да, это препарат калия-магния аспарагинат, возможен эффект при нарушениях ритма, вызванных дефицитов указанных электролитов. Вам, снова повторяю, ни к чему.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.02.2006, 23:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от norbell
Доктор вы правы по поводу депрессии, она у меня есть,и частенько по жизни сопровождает,только раньше от этого не болело сердце.) Ну у кого же её не бывает..
Ольга, Вы не ответили на мои вопросы. Ответы необходимы, для того чтобы хотя бы примерно определить насколько выражена депрессия у Вас в настоящее время. Если депрессия есть на самом деле, то почему Вы с ней не боретесь?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.02.2006, 10:12
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yagor
Не встречал убедительных доказательств о пользе упражнений при СТД.
Да скорее всего и не встретите.
Работ доказательного уровня по этой теме вероятно нет.
Но есть наблюдения за отдельными пациентами - их не много,Все они прошли через 3-х месячный курс кинезотерапии в одном из ковровских тренажерных залов. На мой взгляд достаточно неплохо...
Что еще противопоставить СТД с ее частыми костно-мышечными проблемами и функциональными нарушениями на уровне внутренних органов, психологическими аспектами - это головная боль...
Лекарства дают достаточно нестойкий эффект...
В лечебной физкультуре мне кажется есть некие ключики к коррекции этого состояния...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.02.2006, 12:03
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Хм...к вопросу о болях, кстати.

Я с помощью врачей и обследований вроде убедился в некардиальном происхождении своих болей в левой половине груди и спины. Но все же, внятного понимания для себя после посещения врачей так и не получил.
Но, факт остается фактом:
1. Определенными движениями плечевого пояса я могу вызвать достаточно сильную "спинно-загрудинную" боль с левой стороны.
2. Иногда, боль может быть связана с дыханием - на высоте глубокого вдОха возникает болевое ощущение в левой половине груди.
3. После сна на боку, в неудобном положении - когда встаешь, некоторые движения руками или плечевым поясом даются с болями. Также отдает влево - в руку, грудь и спину.
4. При физнагрузках может усиливаться боль в левой половине груди. После некоторой разминки-растяжки плечевого пояса и спины эти боли пропадают, даже при сильных нагрузках.

Я просто перестал на это обращать внимание. Одышки нет, дышать не тяжело. Но всеж - не совсем понятно - что это?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.02.2006, 01:30
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от norbell
... мышечная боль в области сердца, ...
1. Где Вы очерчиваете область сердца?
2. Как Вы могли исключить наличие триггерных точек, когда даже врач, занимающийся миофасциальной проблемой, не всегда их может найти? Посмотрите на рисунок - вот типичный случай. Может эта картинка поможет найти Вам триггерную точку?
Изображения
Тип файла: gif mpectoralisTN.gif (4.6 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.