Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2006, 18:36
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Боль не проходит пожалуйста,что мне делать

Здравствуйте уважаемые доктора.После нового года перенесла на улице за городом сильную простуду, с изнуряющими приступами кашля.Приехала в Москву на следующее утро впервые в жизни сильно заболело сердце, сверлящая,колющая боль(но терпимая) как только поднялась с постели потемнело в глазах, появилась сильная слабость. Давление в этот момент при измирении 90/70. у меня всю жизнь было 90/60.Правда сейчас стало чаще бывать 100\70, (может это как –то влияет).Приняла настойку женьшеня пила её после приступа с неделю(повышает д) пошла к участковому, который послушал меня и сказал, что скорее всего вы понервничали, стресс и это межреберная невралгия.Боли почти каждый день. Не долгие с минуту-2 приступы боли повторяются от 3 до 10 раз за день, а в течение почти всего (за не большими промежутками) дня чувство дискомфорта, напряженности. Иногда эти приступы возникают не в самом сердце а в области груди, ниже сердца (почти в боку).Кардиолог после осмотра сказала что скорее всего это давление у меня очень маленький вес все это ничего серьезного, прописала настойку валерианы, и витамины с железом. Доктор подскажите, что мне делать и, что это может быть?Пить корвалол и нитроглицерин не могу они понижают давление мне не куда понижать. Из анализов направили на кровь(гормоны),ЭКГ,моча, флюрография.У нас некоторые анализы делают несколько недель подскажите если возможно предполагаемый диагноз и мои действия? При осмотре никаких явных патологий врач не выявила. С уважением Ольга.31 год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2006, 19:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите, пожалуйста, по пунктам,
1. точную локализацию болей (где болит)
2. характер болей (как болит – колет, режет, давит ….)
3. иррадиацию болей (куда отдает)
4. что провоцирует боли (неловкое движение, перемена положения тела и т.д.)
5. что, кроме боли, Вы чувствуете в момент приступа
6. Что значит «дискомфорт в течение дня»? в чем он проявляется?
7. пробовали ли Вы принимать нитраты, если да был ли эффект?
8. что помогает при развитии приступа, какие препараты, методы, способы Вы используете для облегчения состояния?
9. на основании каких данных Ваш доктор сформулировал диагноз «межреберная невралгия»? Проводились ли какие то диагностические исследования? Их результаты?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2006, 21:10
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
Будет неплохо, если Вы разместите здесь свою ЭКГ. Пока Вы вполне можете ограничиться приемом обезболивающих и противовоспалительных препаратов (подойдет, например, мовалис).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2006, 21:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
И еще несколько вопросов в дополнение к тем, которые задал уважаемый В.В. Самойленко.

1) Какая температура?
2) Сохраняется ли кашель? Если да - провоцирует ли он боль?
3) Какой пульс?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2006, 21:46
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Благодарю, что Вы Откликнулись.

1. « Иногда эти приступы возникают не в самом сердце, а в области груди (центр), ниже под сердцем, но чаще боль, или ощущение боли в самой сердечной мышце.»
2. «Боли почти каждый день. Не долгие с минуту-2 приступы боли повторяются от 3 до 10 раз за день, а в течение почти всего (за не большими промежутками) дня чувство дискомфорта, напряженности. сверлящая,колющая боль(но терпимая)
3. Чувства «отдачи», нет.
4. Возникают неожиданно, могу лежать и не двигаться-а она появляется, могу идти по улице-появится,сидеть в спокойном состоянии –появиться, на первый взгляд нет каких –то определенных действий после которых она возникает.
5. Ощущение «сдавленности, напряженности в области с-й мышцы, немного труднее дышать, ощущение,что если вздохнешь,или резко двинешся, то боль усилится, больше никаких симптомов пока не наблюдалось, кроме самого первого и сильного приступа, когда потемнело в глазах, было ощущение сильной слабости,и почти потери соснания.
6. Ощущение, что –то не так, небольшая тяжесть. Ты чувствуешь этот орган, на который ранее не обращала внимания, ну был он и был, было все нормально. А сейчас это ощущение, натянутость, едва ощутимое давящее чувство и чувство, что вот- вот придет более сильная боль.
7. Нет.
8. Стараюсь кроме настойки валерианы ничего не пить, так как мне ничего так и не посоветовали, не прописали, А так просто жду когда пройдет ,ведь я не знаю, ЧТО принимать, может хуже сделаю. Я просто не знаю, что можно пить когда очень сильная боль при сильно понижено давление!
9. Этот диагноз, врач поставила, лишь на основание осмотра, и предположения что я могла понервничать (все мы иногда нервничаем)) более ничего.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2006, 22:44
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Уважаемая Ольга!
Будет неплохо, если Вы разместите здесь свою ЭКГ. Пока Вы вполне можете ограничиться приемом обезболивающих и противовоспалительных препаратов (подойдет, например, мовалис).
Спасибо за советы.)Можно ли принимать мовалис при давлении 100/75?
Да, я понимаю, что не вполне могу рассчитывать на практические рекомендации, не предоставив никаких исследований. ЭКГ сделала, но результат обещали отдать в среду, я надеюсь отсканировать и тогда конечно же размещу, так –же будут готовы анализы крови на сахар и мо-ч.(если это поможет хоть немного прояснить мою ситуацию).
Пожалуйста, подскажите какие ещё исследования «реально» провести в поликлинике, наиболее информативные? Я слышала, что делают УЗИ сердца и Эхо К.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2006, 22:45
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Уважаемая Ольга!
И еще несколько вопросов в дополнение к тем, которые задал уважаемый В.В. Самойленко.

1) Какая температура?
2) Сохраняется ли кашель? Если да - провоцирует ли он боль?
3) Какой пульс?
Благодарю, за интерес к моей проблеме.!
Температура, сегодня вечером 37.7, кашель есть, бывает раз-2 в день, боль не провоцирует, по поводу пульса, надеюсь, что все сделала правильно (первый раз измеряла, подумать только дожила до 31 года и как –то не приходилось) получилось,75 ударов в минуту.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2006, 22:54
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) анализ крови обычный клинический сделали тоже? Это в данном случае важнее, чем на сахар;
2) из дополнительных необходимых исследований нужно а. рентгенографию легких и б. ЭхоКГ (оно же УЗИ сердца).
С уважением,
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2006, 15:11
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Добрый день.Нет, кровь только сахар и гормоны,но сделаю если надо общий, флюорография завтра, узи сердца, буду делать надеюсь уже на ближ. неделе в др поликлинике.Как только будут анализы, постораюсь выложить.
без анализов конечно сложно, но по описанным симптомам, что –
то сказать можно? Что со мной? Я со спортом дружу, физические нагрузки мне теперь противопоказаны совсем? Ведь обезболивающие тот же мовалис лишь снимает боль, но проблему не решает, все равно лечится надо?
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2006, 15:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это м.б. и пневмония, учитывая связь болей с дыханием и кашлем. И лучше делать не флюорографию, а полноценное рентгеновское исследование. Т.к. Вы житель г. Москвы, то проблемы с врачами в нашем городе особой нет. Поэтому лучше следовать указанием, полученным лично. Что касается мовалиса, то АД он не снижает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2006, 09:40
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению Михаила Юрьевича. Я бы даже сказал обязательно Рентгенография, а не флюорография, слишком большая разница в диагностической ценности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2006, 15:06
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Добрый день!
Сдала анализы. Подознение на пневмонию не подтвердилось.Остались гормоны, будут через 9 дней. Вот то что готово, можно ли что –то по ним сказать? Прошу прощения подчерк просто ужасный я переписала, как поняла.
Боль стала сильной, особенно к вечеру, трудно дышать, сердце давит и щемит,
подскажите если возможно, пожалуйста где делают Эхо-экг и сколько примерно это стоит, у нас в пол-ке дают направление и запись уже на след месяц. Мой кардиолог не будет примимать пока я не сделаю гормоны( а я не знаю, что мне мне делать ведь становиться все хуже, и уже страшно ложиться, спать почти не могу. Мовалис посоветовала не пить?!С уважением. Ольга.

АНАЛИЗ КРОВИ
Гемоглобин - результат 144
Единицы СИ 130.0-160.0
120.0-140.0 г/л
Эритроциты- результат 4,88
Единицы СИ 4,0-5,0
3,9-4,7 10 в 12 степ/л
Цветовой показатель -результат 0,88
Единицы СИ 0,85-1,05

Лейкоциты - результат 4,6
Единицы СИ 4,0-9,0

Нейтрофилы сегментоядерные результат -57
Единицы СИ 42-72
2,000-5,500
%на 10 в9йстепени/л

Эозинофилы- результат -4
Единицы СИ 0,5-5
0,20-0,300 %10девятых/л
Лимфоциты – результат 36

Единицы СИ 19-37
1,200-3,000 %10девятых/л
Моноциты результат-3
Единицы СИ 3-11
0,090-0,600 %10девятых/л
Скорость реакция оседания эритроцитов результат -2
Единицы СИ 2-10
2-15 мм/ч

ЭКГ
PQ-0.15
QRS-0.06
ORST-0,34

Синус. Аритмия,с ЧСС-85-67 в 1мин.
Вертикальное положение ЭОС (стоят три буквы оч. Не разборчиво).Нарушение праведения по правой ножке пучка. (не понятно написано)
Поворот сердца верхушкой за…

Моча в норме.

Рентгенограмма
Легкие без инофильтрации
Корни структурны. Тяжисты во всех направлениях,синусы свободны.Диафрагма подвижна,сердце и аорта не изменены. Тахикардия.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2006, 18:29
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭХОКГ нужно сделать обязательно. Цена колеблется от 1000 до 3000 рублей. Делают во всех клиниках медицинских вузов, в НИИ ССХ им.Бакулева, НИИ трансплантологии, Институте клинической кардиологи им. А.Л.Мясникова (это все ведущие мед.организации страны). Может быть стоит обратиться в клинику ММА, заодно и очную консультацию получите (можно быть уверенными за результат).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2006, 23:34
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увжаемая Ольга!
Позвоните в нашу поликлинику (клиника кардиологии ММА) 2485545 и запишитесь на Эхо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2006, 08:40
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Спасибо за координаты! Да я поняла, что ЭХО нужно обяз. сделать.С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.