Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 04:12
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наследственный дивертикулит у мужа.

У моего мужа наследственный дивертикулит. Год назад сделали операцию после 3 атак, хирург сказала, что все хорошо, никакой диеты придерживаться не надо. Снова только что атака. Можно ли получить платную консультацию расширенную, как на приеме у врача, по интернету, возможности приехать нет, у специалиста, который ведет своих пациентов такого плана консервативно, без операций. Если такой врач существует, очень прошу помочь связаться с ним.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 22:50
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС платных консультаций нет. Здесь все делается открыто, бесплатно, и от души.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 19:34
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор!
Я консулитировалась на этом форуме именно таким образом, как вы написали и не раз и очень благодарна врачам форума, но обратилась с такой просьбой потому что это не такая широкая распространенная болезнь и возможно кто-то из врачей знает коллегу именно такого профиля, который не участвует в форуме по каким-то причинам, чтобы можно было связаться с таким врачом по рекомендации форума. Простите, что выразилась нечетко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2010, 19:37
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если кто-то из врачей форума ведет таких пациентов консервативно, ведь старика не отправишь каждый год на операцию, я буду очень благодарна за советы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 21:48
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну уж не такая редкость...Но чаще - дивертикулез без дивертикулита и без боли...
Вы предоставили слишком мало информации,чтобы можно было что-то комментировать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 05:57
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор!
Дивертикулит у мужа наследственный, мужу 67 лет, он в хорошей форме, ученый-технарь и ведет здоровый образ жизни, все отклонения от нормы здоровья, что есть - наследственные. Матери сделали такую операцию в 50 лет, в 95 лет она умерла от кишечника все-таки, не выдержала операции. Брат за последние 15 лет пережил 17 атак, серьезных, но под нож не идет, видимо все-таки пока не достало, сестра тоже с атаками.
Операцию делала один из лучших хирургов в нашем городе, из бедных китайских эмигрантов, выучилась на стипендию. Она оперировала и своего отца по этому поводу, никакого консервативного лечения она не предложила и вряд ли знает и думаю не понимает тоже при всем уважении к ней (я разговаривала с ней и отдельно и с присутствовала с мужем на визитах). Сейчас у мужа предстоит колоноскопия у этого хирурга и визит к гастероэнтерологу - по совету фамильного врача. То что я читала про дивертикулит как его лечат в России в больнице, здесь не так. Мужу при 3 атаках прописывали антибиотик плюс метронидазол (то же самое и в этот раз при атаке) 10 дней, на этом все лечение, не помогло - под нож. Может быть, тут и существует лечение в больнице вместо операции, но тогда бы фамильный врач посоветовала бы лечь в больницу, чего не было, врач опытная и умная.
Никакого особого дивертикулита у мужа нет, обычный, на руках у меня нет анализов и заключений, они у семейного врача.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2010, 13:44
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас у мужа предстоит колоноскопия у этого хирурга и визит к гастероэнтерологу - по совету фамильного врача.
Хороший совет. Возможно это как-то прояснит ситуацию.
Какой у вашего мужа стул? Запоры беспокоят?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 22:05
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно, что за "атаки"? Острый дивертикулит? тогда тактика ведения должна определяться хирургом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 03:32
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи!
Спасибо за ваши посты. У мужа с детства запоры были, потому что очень длинный кишечник и он всю жизнь принимает наверное по-русски это клетчатка, запоров у него нет, есть газы, сказали что это оттого, что много бактерий в кишечнике, ничего не прописано, я думаю, что газы играют такую же роль, что и запоры для него (почитав литературу в инете). Диетологи тут - это не очень серьезно, не врачи и надо искать по рекомендациям, не нашла пока. Я нашла форум по дивертикулиту здесь, и как пишут больные (здесь не только после 50 лет больные, а и много моложе значительно) по их годам болезни, что пища не играет особой роли. Действительно я потом нашла в инете статью об исследовании- Все время запрещали орехи и семена, а потом провели исследование врачебное в течение 18 лет, и атаки-острый дивертикулит не зависит от орехов и семян, от еды.
Одна женщина из Австралии спасается таблетками чеснока уже 10 лет, как бросает пить, сразу атака, говорит, что лучше чеснок, чем атаки и антибиотики и операция потом. Начали и в США исследование салофалька при дивертикулите, закончится это исследование в 2010 году, тогда если это подтвердится, а по всей видимости это так, т.к. на форуме один товарищ на салофальке и забыл про дивертикулит, ест что хочет и наслаждается жизнью, то тогда будут прописывать всем. Также на этом же форуме высказываются мысли, что природа дивертикулита аутоиммунная, возможно потом все это подтвердится, а жить надо сейчас.
Поэтому я и обратилась в надежде на практикующего врача, который понимает, что глубокого старика или старуху на операцию не отправишь и пытающегося как-то бороться с болезнью консервативно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2010, 15:39
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"мужу 67 лет, он в хорошей форме, ученый-технарь и ведет здоровый образ жизни" - где глубокий старик и старуха?
Уважаемая white! Уточните вопрос - что надо делать,чтобы атаки острого дивертикулита у Вашего прекратились?
почему Ваши доктора настаивают на операции? - я так понял...
У него точно дивертикулит? Или что-то еще?
Вы можете сюда выложить результаты исследований?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2010, 00:41
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор!
Я говорила о глубоких стариках вообщем, а не про мужа. Он действительно в прекрасной форме поскольку очень и очень рано понял, что со здоровьем не шутят и если что надо было по здоровью, прорабатывал серьезно. До меня у него был случай (что-то по здоровью), его умнейшая доктор что-то предложила, а он уже проработав "тему" был несогласен, так он нашел по миру где-то врача-исследователя в Западной Европе, списался и доказал своему врачу свою точку зрения. С дивертикулитом он сдался, ничего не ищет, все это делаю я и вижу как события развивались в прошлом году, была атака в июле, потом сентябрь, потом ноябрь (все серьезные) и январь - операция, поэтому я и беспокоюсь, а он сразу сказал Видно мне придется вместо прямой кишки таскать на себе устройство. Исследований на руках нет, дивертикулит был установлен сначала в очень хорошей частной больнице, куда мы поехали по моему настоянию, а потом и врач потребовала, думала, что нужно исключить все остальные диагнозы, сделали скан и все анализы, установили, что это дивертикулит. Перед операцией хирург все анализы, колоноскопию диск все проверила, операция была полостная, разрезали живот.
Сейчас никто не говорит об операции, но если сценарий будет развиваться как прежде, то она неизбежна.

Уточните вопрос - что надо делать,чтобы атаки острого дивертикулита у Вашего прекратились?


Об этом все мои посты. Здесь диагностика прекрасная, муж - американец, из среднего класса американцев давнишних, с 17 века, поэтому диагноз устанавливать не надо, он установлен, а если возможность существовать с этой болезнью без операций - вот в чем мой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.