Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2008, 13:39
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кал на глисты

Простите, пожалуйста, я хочу в России в областном центре сдать кал снова на глисты, но не знаю, как кал сдается в консерванте и что является консервантом. Куда надо поместить кал сразу после дефекации и сколько времени он там может быть перед сдачей в лабораторию.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 13:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое впечатление,что "поймать глиста в кале",превратилась в навязчивую идею.
Нет абсолютно никаких показаний и оправданий этой идее фикс.
Анализ элементарно прост,и доступен для выполнения,и объективной его оценке в стране проживания.
И нет НИКАКОГО оправдания и разумного объяснения,для чего и почему нужно консервировать материал,для его пересылки в другую страну.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2008, 14:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Америке паразитологические анализы делают намного лучше, чем в России.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2008, 14:59
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответы.
Идеи фикс нет, а есть естественное желание установить диагноз, я болею уже давно, головные боли ежедневные. постоянные больше 30 лет, теперь больше 4 лет мучает ЖКТ, не могу никуда поехать, живу на строжайшей диете при ОСТРОМ панкреатите 2 года. В Америке нет возможности повторить 3 раза кал на глисты, в России есть, у меня подруга врач-лаборант, но это провинция и тонкостей какие знает уважаемая Qwerty вряд ли знает моя подруга.
Поэтому и прозвучал мой вопрос, который я задала в чужой теме, как раз по поводу консерванта, но мне прислали письмо о блокировке из-за нарушений правил, вот я и поместила свой вопрос.
Надеюсь, что Вы меня простите за мои идеи фикс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 17:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в лаборатории вашей подруги не работают с консервантом постоянно, она не сможет адаптировать методику. Если же она сертифицированный врач-лаборант (а другие просто не имеют права выполнять паразитологические анализы), она обязана знать консерванты. Вы же не сможете составить фиксаторы на дому.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2008, 17:20
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Спасибо большое за ответ.
У подруги дочка пошла в первый класс и у нее отпуск на сентябрь, как раз я приеду в сентябре, времени в обрез и анализы на кал у них делает мужчина (я сдавала уже), а подруга только какие-то ответственные анализы на кровь делает. Поэтому придется и ее тормошить приехать в больницу, чтобы представить меня людям, а времени у меня в обрез, наверное, вообще нет смысла пытаться найти ответ о диагнозе в России, т.е. в Москве. Просто что-то ведь надо делать, поэтому и шевелюсь. Если бы меня взяли в Мэо клинику, то там бы нашли диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.