Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2008, 04:21
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как найти статью об исследовании.

В газете Здоровье Украины прочла 2 статьи о дивертикулите врачей-гастроэнтерологов, д.м.н. Обе статьи говорят об исследовании, которое было проведено двумя немецкими врачами в 2007 году, но обе статьи не имеют ссылок обычных :литература и список. Поиски в ГУГЛе, к сожалению, не дали результата, статья об исследовании нужна для мужа, чтобы показать лечащему врачу. За последние 1,5 месяца муж пережил 2 острые атаки дивертикулита.
Есть ли сайт медицинский, где побликуются такие статьи об исследовании, можно ли купить там эту статью или скопировать бесплатно, все равно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 13:29
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фамилии немецких врачей в статье указаны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2008, 14:00
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Из статьи "Новые аспекты консервативной терапии дивертикулеза толстой кишки" Н.В. Харченко,д.м.н. главного гастроэнтеролога МЗ Украины: Согласно результатам исследования P.Fruhmorgen, K.Wehrmann (2007) .....
В Гугле я нашла их книгу про дивертикулез для пациентов, общая информация на английском, но исследования в Гугле нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2008, 14:18
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нашла только это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 15:04
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор Tusia!
Спасибо Вам громадное. Я тоже нашла только эту книгу, в ней дана общая информация и адрес домашний врача, единственная зацепка.
Спасибо Вам. Дай Бог Вам здоровья.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2008, 10:48
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то мне подсказывает, что заданный на форуме Вашим мужем конкретный вопрос мог бы принести ему больше пользы, нежели поиски статьи, ссылок на которую даже в Пабмеде найти не удается.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2008, 14:17
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор Alexdr!
Мой муж-американец,интраверт, ученый, электронщик, русского он не знает, когда понадобился один материал по его специальности то на лондонский форум писала я и задавала я вопрос, поскольку я тоже технарь и кое что в этом понимаю.
Сейчас он работает так, что только ест и спит. Я ему скажу, чтобы он написал по-английски, а я переведу, если это так необходимо, чтобы он сам обратился. Я только улетаю буквально на днях в Россию.
Проблема -хронический дивертикулит, это семейная болезнь, как можно не делать операцию, т.е. что нужно, если опять острая атака.
Когда у меня начались проблемы с ЖКТ, то он попросил меня купить на русском книгу по ЖКТ и почитать самой, я такой (я не помню как она называется,это не справочник, а полное издание для врачей) не нашла на русском, он выписал 2 толстых тома на английском но я просто не в состоянии их читать из-за постоянной головной боли, на английском тяжело (тяжело ведь и на русском, я не врач). Так вот про себя он прочитал, что нужно делать операцию при повторных острых атаках, как ее избежать, верит он только в науку и поэтому я и искала эту статью.
Все-таки там год у пациентов не было повторных атак.
Я обязательно попрошу его написать на форум. Мне в 2006 году д.м.н. из Тареевской прописал пить сбор трав, Вы не представляете, как я ему благодарна, может быть, можно и дивертикулит держать сбором трав. Если муж получит такую консультацию от врачей, то он будет ее исполнять.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2008, 14:31
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дополнение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В этой статье мельком упомянуты травы.
Спасибо Вам, Доктор, за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2008, 16:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не уверена в пользе жмыхов для лечения дивертикулита, даже если это пропагандирует человек с красивой фамилией Болотов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2008, 16:17
AnatSS AnatSS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 6
AnatSS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лечение любого заболевания ЖКТ начинается с лечения собственно желудка.
Жмыхи и фермент на чистотеле восстанавливает слизистую желудка,
приводят в нормальное состояние пилорус, вследствие чего все органы ЖКТ тоже приходят в норму. Думаю, что дивертикул вызывает страдания из-за воспалительных явлений.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2008, 16:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милая Ана, вы тролль или фанатик без медицинского образования?Или рекламный агент?

Вы правы, предлагая книги по запросу нашей респондентки, но надо не иметь образования медицинского, чтобы отвечать так , как Вы это делаете
Откуда такие прелестные сведения, о самородок?

( ЗЫ - все - таки у меня тоже гендерный шовинизм навыворот- ну никак не могу предположить , что подобные тексты могут исходить от мужчины, всегда как-то считаю этот пол ну хоть чуть - чуть способным к логике ) Идеализирую я их, мужчин,и даже не стану поправлять ошибку в определении пола автора великолепных гипотез
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 19:23
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnatSS Посмотреть сообщение
Лечение любого заболевания ЖКТ начинается с лечения собственно желудка.
Жмыхи и фермент на чистотеле восстанавливает слизистую желудка,
приводят в нормальное состояние пилорус, вследствие чего все органы ЖКТ тоже приходят в норму. Думаю, что дивертикул вызывает страдания из-за воспалительных явлений.
Почему вам не кажется логичным лечить самые начало и конец?
Очистим ротовую полость и прямую кишку, чистота проползет во все дивертикулы и пейеровы бляшки, зло автоматически ретируется телепортацией, так как в прямой кишке ей не даст выхода чистота.
Выход зла через рот следует рассматривать как тяжелую запущенную ятрогению. Рвота каловыми массами, знаете ли, признак запущенной непроходимости. Публичная рвота - вдвойне дефект. А уж рвота на форуме.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.