Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2008, 19:40
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что делать?

Гастероэнтеролог (по рекомендации, едим к нему 3 часа в один конец на машине) прописал от ендолимах нана тропхозоитес метронидазоле по 750мг 3 раза в день.
Предистория. Приехала к нему с жалобами: 1)боль в животе на голодный желудок, теперь уже через каждые 2 часа, гораздо легче боль если ем много белка, 2) есть могу только диету при панкреатите, любое отклонение от этой диеты вызывает понос и боль, которые снимаются за неделю от креона.
Просмотрев все анализы, которые в норме, врач мне сказал, что по всей видимости я страдаю каким-то редким заболеванием, назначил анализ стула, котрый снова, как и 4 года назад показал эту амебу (тогда ее не стали убивать) и анализ крови, который снова в норме.
Потом через 2 недели после визита к гастероэнтерологу вырезали апппендицит, было в результате установлено, что значительно расширен желчный пузырь. Все остальное в норме.
Вопрос: я вообще стала плохо переносить лекарства. Когда убивали Н-пилори, падала уже в обморок. Пропила метронидазол только половину. Впервые за долгое время стул не желтый, а приобретает коричневый цвет, вычищается кишечник утром до основания, иногда 3 раза дефекация. Но через 3-4 часа после принятия лекарства мне становится плохо, стараюсь пить и пить как можно больше воды, все признаки того же состояния, что и при Н-пилори, когда убивали (после того как ее убили мне стало постепенно не лучше, а хуже только с ЖКТ). Самостоятельно, поскольку не выдержать весь курс, перехожу на 500мг х 3 раза в день метронидозола.
Убьется ли эта амеба в такой дозировке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2008, 22:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, Ваш врач просто уже не знает, что с Вами делать. По всем доступным мне американским источникам (как и отечественным) этот вид - непатогенный обитатель кишечника человека. Он может быть опасен (да и то редко) только для больных СПИДом. Поэтому я не вижу необходимости принимать метронидазол.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2008, 22:42
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Разрешите поздравить всех женщин форума с праздником 8 Марта!
Здоровья, счастья и любви на долгие годы.
Елена Евгеньевна, я была сегодня у своего семейного врача и она посоветовала мне пропить метронидазол до конца (на случай невыявленных ляблий) и пить по 500мг 3 раза в день. Но ее медсестра - врач из России (не помню ее специализацию) мне посоветовала все-таки попытаться пить 750мг, обьяснив тем, что что паразиты могут просто притаиться (это я так обьясняю, я не запомнила все эти термины, что она употребила).
Пожалуйста, ответьте мне. Мне было выписано на 10 дней курс метронидазола по 750мг 3 раза в день. Можно ли то же самое количество таблеток пропить за больший срок по 500мг 3 раза в день. Убьются ли амеба и лямблии при такой дозировке?
Спасибо Вам громадное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2008, 01:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Если есть лямблии (почему не сделан анализ на копроантигены к лямблиям, он в Америке доступен?), лечиться нужно максимальными дозировками, иначе вы не вылечитесь, а лямблии приобретут лекарственную устойчивость. Лечиться от Эндолимакса по-прежнему необходимости не вижу, но на метронидазоле он тоже уйдет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2008, 02:45
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена Евгеньевна!
Спасибо Вам большое за ответ. Гастероэнтеролог назначил мне анализ стула, и когда сделали, я взяла копии. Там Gardia/Cryptospordium отрицательно и Ендолимакс положительно, больше ничего не указано. А какой это анализ на лямблии я не знаю, хочется надеется, что тот, что Вы упомянули. Достаточно ли такого анализа?,
этот гастроэнтеролог - зав . отделением в Университетском городке и нам его рекомендовали как отличного специалиста, мы ездим из Атланты туда, здесь так и не нашли отклика, хотя я исследована очень хорошо. Этот врач мне сказал, что исследований было сделано много.
Мне осталось только на три дня метронидазола, если пить по 3 раза. А эта амеба от меньшей доли погибнет (по 500мг 3 раза в день) или ей тоже надо 750 мг 3 раза в день?
Вряд ли эти боли дают паразиты, т.к. эти боли все равно остались, правда, теперь не через 2 часа, а примерно через 3 начинаются сильные, но я решила, что как-нибудь дотяну этот метронидазол, пью много воды,
спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2008, 14:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать лекарство нужно в дозировке, указанной врачем. К сожалению, возможности интернет-консультирования ограничены и в Вашем случае, мне кажется, может разобраться только врач в реале.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2008, 01:17
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.