Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2018, 06:00
AleksandrSimbir AleksandrSimbir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
AleksandrSimbir *
Ветряная оспа

Здравствуйте! Последние 2 недели - сумбурный период в моей жизни, связан он с ОЖИДАНИЕМ ветряной оспы.
Ситуация следующая. 15 января у сына в группе объявляют карантин по ветрянке. Моя супруга беременна на ранних сроках, поэтому была немедленно изолирована к своей маме. (Несмотря на то, что в ее детской карте написано, что она болела ВО, анализ ИФА показал недостаточное количество антител 79 МЕ.)
Я ветряной оспой тоже не болел, по крайней мере, родители говортя что нет. Я знаю, какие неприятные последствия могут быть у взрослых, потому озаботился вопросами профилактики, ну или хотя бы предотвращением осложнений.
Вчера у ребенка появилось на руке высыпание - понятия не имею что это, но похоже. Посмотрю, если еще появится, тогда вызову врача.
Вакцины в моем городе нет. Вообще нет. Куда бы я не звонил. Я знаю о ее благотворности, но ее нет.
Слышал о профилактике осложнений ацикловиром в сочетании с препаратами для иммунитета. Да вот только не пойму, как пить. В какие сроки, сколько по времени и в какой дозировке. Подскажите, пожалуйста. Мне 28 лет, вес 110 рост 1 м. 86 см, из заболеваний гипертоническая болезнь - проявляется незначительно, прием препаратов в данный момент не веду.
P/S есть ли смысл делать самому анализ на антитела, на случай возможного их наличия, дабы не травиться таблетками зазря?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.